13 сен 2017

Беременность — не время питаться за двоих, а время пересмотреть свой рацион и оставить в меню только полезные продукты для себя и ребёнка.

Исключите все «вредности» вроде чипсов, бургеров, хот-догов, майонезов и кетчупов и обязательно добавьте продукты из нашего списка.
1. Кунжут. Семечки кунжута — рекордсмен среди продуктов по содержанию кальция. Да-да, не сыр, творог и молоко, а именно кунжут. Кальций необходим и для вашей опорно-двигательной системы и зубов, и для малыша.
2. Жирная рыба. Лосось, форель и даже селёдка содержат необходимые для нормального функционирования нервной системы жирные кислоты. Хотите сохранить спокойствие — ешьте стейки из сёмги. В идеале — приготовленные на пару.
3. Яблоки. Эти фрукты содержат большое количество железа. Без него уровень гемоглобина может быть слишком низким, что чревато кислородным голоданием для вас и для плода. Ешьте минимум одно яблоко в день, пейте яблочный сок или делайте смузи.
4. Бананы. Да, в них много сахара и крахмала, они слишком калорийны и от них можно набрать лишний вес. Но бананы содержат цинк, необходимый для укрепления иммунитета, а также калий — для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Главное — не ешьте бананы связками, одного будет вполне достаточно, чтобы не растолстеть, но при этом укрепить здоровье.
5. Шпинат. Эти зелёные листья не каждому по вкусу, но их ценность сложно преувеличить: в шпинате содержится фолиевая кислота, без которой не обойтись беременной, особенно в первом триместре. Фолиевая кислота снизит риск выкидыша, избавит от токсикоза и минимизирует вероятность отклонений у плода.
Питайтесь вкусно и полезно, и пусть ваша беременность будет лёгкой и счастливой!

Комментарии

  • 24 сен 2017 12:47
    Кому то и шпалы креазотные понюхать хотелось. . .
  • 24 сен 2017 16:06
    И я на яблоках была) Дочке 10 лет, а на яблоки по сей день смотреть не могу)
  • 24 сен 2017 16:09
    Я вообще все ем))) в этот раз. На яблоки сначала напала,но полезла аллергическая реакция, теперь не ем(
  • 25 сен 2017 07:58
    А я тоже ела яблоки, вот прям тянуло, и ела штук по 10 в день, сок залпом пила литрами, сейчас тоже не могу на них смотреть)
  • 25 сен 2017 13:07
    Ну не знаю лично мне моя бабушка сказала ешь что хочешь но в меру и я ела. От мяса правда воротила,но вот лимоны могла есть килограмми. И вес не много набрала и ребеночек здоров сейчас в первый класс пошли учителя хвалят. Так что кушайте девчата на здоровье всё что хотите только в меру :-):-):-);-);-);-)(ch)(ch)(ch)
  • 26 сен 2017 20:52
  • 27 сен 2017 13:29
    Во время  беременности можно есть все. И если организм здоровый и все хорошо, то не на какие продукты тянуть не должно.
  • 28 сен 2017 10:07
    .
  • 28 сен 2017 15:08
    А я ела бананы со сметаной. Прям до трясучки. Один раз даже получилось так, что в нашем районе ни в одном магазине не было бананов. Ой девочки, такая паника была. Позвонила мужу, плачу...нет бананов. Он привёз мне после работы.
    И теперь мой сын любит бананы. Но зато я стала к ним равнодушной.
  • 28 сен 2017 17:43
    А вот я с первым ребенком каждый день ела помидоры, ребенку 13, он вообще их не ест. А со вторым без мороженого не могла обойтись ни дня.Так что, каждый ест, то что организм требует
  • 28 сен 2017 17:58
    В прошлом году был год обезьяны. Вот и родился маленький обезьяныш.
    Мало того, что бананы любит, так ещё и такой же шустрый. Лезет везде.
    А со старшей дочкой хотела клубнику и много сладкого. Могла съесть все конфеты и глазом не моргнуть. Даже не замечала. И арбузы ела каждый день. Гинеколог очень ругалсь. Ну,а что я могла сделать. Хочу и всё тут. И доча любит все это и сейчас.
  • 29 сен 2017 00:55
    Ваще правильно : "Ничоси!"
  • 29 сен 2017 17:47
    А мне мясо и рыбы охото постоянно,больше рыбы!яблоки люблю,а бананы вообще не ем!))фрукты все пытаюсь употреблять!мороженое могу съесть 3стаканчика за раз))