5 апр 2021

Исторический день для Шинного бизнеса KAMA TYRES — сегодня в г.

Сарань Карагандинской области Республики Казахстан состоялась торжественная церемония запуска строительства шинного завода KamaTyresKZ – совместного предприятия ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» и «Аллюр».
В мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, председатель Совета директоров Группы компаний «Аллюр» Андрей Лаврентьев.
Проект строительства нового шинного завода в Казахстане нацелен на реализацию Стратегии экономической интеграции стран-участников Евразийского союза. Производственные мощности KamaTyresKZ составят 3 млн легковых и легкогрузовых шин и 500 тыс. грузовых шин ЦМК в год. Запуск производства запланирован на 2022 год, а на полную проектную мощность завод выйдет в 2024 году.
На новом предприятии будет создано 1116 рабочих мест, а шины, произведенные на заводе, будут поставляться на первичную комплектацию автомобилей в города Казахстана, России и других стран.
В рамках церемонии запуска строительства также состоялся телемост с предприятиями KAMA TYRES в Нижнекамске, где сейчас проходят стажировку будущие сотрудники KamaTyresKZ. К моменту запуска завода обучение и переквалификацию пройдут порядка 500 специалистов из Казахстана. Передаем опыт и желаем успеха в строительстве нового предприятия!
#KAMATYRES
#ЭкспертизаУверенностьЛидерство

Исторический день для Шинного бизнеса KAMA TYRES — сегодня в г. - 920167438766

Комментарии