Знаете ли Вы,что кабачок богатый клетчаткой и пищевыми волокнами, гастроэнтерологи называют спасением для проблемного ЖКТ.

По сути,кабачок действует как губка: он вбирает все токсины, недопереваренную пищу и выводит из организма естественным путем. При этом, в отличие от многих других продуктов-адсорбентов, кабачок не вызывает вздутия живота, неприятных ощущений в кишечнике и диареи.
Но это далеко не все преимущества!
В кабачке содержится витамин С, который стимулирует выработку коллагена фибробластами, что существенно улучшает состояние кожи. Витамин А,который также содержится в кабачках,улучшает ее упругость и тонус,выравнивает цвет и борется с преждевременным старением. А калий,кальций, железо и магний необходимы сердцу, мозгу, мышцам и печени.
Кабачок способен даже понижать уровень холестерина
очищать печень и стимулировать ее быстрое восстановление после злоупотребления алкоголем, жирной и острой пищей,а по количеству антиоксидантов кабачок может сравниться с виноградом!🍇
Кабачок уменьшает проявления целлюлита, и все благодаря своей способности выводить из организма лишнюю жидкость. Если ты склонна к отекам, ты похудеешь на килограмм в сутки, заменив один из приемов пищи на кабачковое блюдо.

Комментарии

Комментариев нет.