5 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ❤

1. У женщин это получается лучше
Женщины делают это лучше и добиваются больших результатов, чем мужчины, благодаря образу жизни, которого они придерживаются. Но нужно помнить: быть женщиной — значит прибавить в весе в среднем 5 кг между 35 и 45 годами и начать терять 1% костной массы каждый год после менопаузы. Но не стоит воспринимать эти жуткие факты как нечто непредотвратимое. Последние исследования показали, что, занимаясь физическими упражнениями 3 раза в неделю на протяжении одного года, женщина может омолодить свой организм на 10—15 лет.
2. Это приносит долгосрочную пользу
Исследования показали, что каждый час физических упражнений увеличивает твою прогнозируемую продолжительность жизни на 2 часа. Кроме того, физические упражнения стимулируют рост клеток головного мозга (разрушенных в результате злоупотребления алкоголем), а также уменьшают риск болезни Альцгеймера.
3. Это сделает тебя счастливее
Новые исследования Нью-Йоркского медицинского университета показали, что физические упражнения помогают в лечении нервных расстройств лучше, чем химические препараты. Ученые выяснили, что у пациентов, регулярно занимающихся спортом, улучшение эмоционального состояния наступает значительно быстрее, чем у пациентов, принимающих антидепрессанты.
Это объясняется тем, что благодаря физическим нагрузкам происходит улучшение работы сердца и повышается уровень серотонина в головном мозге — точно такое же действие (только более медленное) оказывают антидепрессанты.
4. Ты сможешь улучшить осанку
Конечно, ходить сутулясь удобнее, чем держать осанку. Но при ходьбе с расправленными плечами ты можешь сжечь в 2 раза больше калорий, чем сидя в расслабленном положении. К тому же, распрямив плечи, втянув живот и ягодицы, ты выглядишь стройнее и одновременно тренируешь разные группы мышц.
5. Это понижает артериальное давление
Артериальное давление — сила, с которой твоя кровь воздействует на стенки сосудов. Если давление слишком высокое, это может вызвать инфаркт или инсульт и даже убить тебя, К счастью, давление можно понизить, если регулярно давать организму физическую нагрузку.

Комментарии

Комментариев нет.