Александр Соколов
Пт 14:25

Вятские Поляны: первые итоги рабочей поездки

В лицее имени Шпагина стартовал капитальный ремонт. По президентскому нацпроекту «Молодежь и дети» отремонтируют основное здание учебного заведения. Рабочие уже начали менять электропроводку и водопровод. 94 миллиона рублей направят в том числе и на современное оснащение. Обновленный корпус подрядчик обещает сдать к концу ноября. Затем сюда вернутся кадетские классы, чтобы углубленно изучать русский язык, математику и физику.
Привокзальная площадь Вятских Полян тоже требует обновления. Сам вокзал открыт в 2010, а прилегающую территорию надо привести в порядок. Выделим из областного бюджета 12 миллионов рублей в рамках подготовки к Сабантую. Город получит немало объектов на долгие годы после проведения большого мероприятия.
На площадке проведения Всероссийского сельского Сабантуя обсудили детали возведения инфраструктуры мероприятия. Оно развернется рядом с взлетно-посадочной полосой Вятских Полян, которая получит вторую жизнь. К ней уже ремонтируем дорогу. Рядом появится ипподром. Проработали вопросы безопасности, связи и интернета, событийную программу, ключевой частью которой станут мероприятия в честь Года Защитника Отечества, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

Вятские Поляны: первые итоги рабочей поездки - 972972939096
Вятские Поляны: первые итоги рабочей поездки - 972972938840
Вятские Поляны: первые итоги рабочей поездки - 972972938584
Вятские Поляны: первые итоги рабочей поездки - 972972938072
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.