Голосуйте за сунцовский вяз в конкурсе «Российское дерево года – 2025».
— Вязу 230 лет, его высота — 11 метров. Рядом установлен поклонный крест в память об исчезнувших деревнях Бардаши, Чаузовы и Колошины. В былые времена вязы садили на въезде в каждую деревню бывшего Никулицкого прихода, считалось, что эти деревья защищают от злых сил и невзгод. На сегодня только одно из этих деревьев, ставшее символом времени, уцелело, — рассказали в министерстве охраны окружающей среды Кировской области. От этого вяза уходили на фронт воины в 1941 году, здесь прощались с родными, с малой родиной и брали с собой «на удачу» листочек вяза. Проголосовать за вяз из Слободского района можно на сайте rosdrevo.ru . В списке конкурсантов он расположен под номером 48. Голосование продлится до 1 августа 2025 года. #КировскаяОбласть43
Правительство Кировской области
Голосуйте за сунцовский вяз в конкурсе «Российское дерево года – 2025».
— Вязу 230 лет, его высота — 11 метров. Рядом установлен поклонный крест в память об исчезнувших деревнях Бардаши, Чаузовы и Колошины. В былые времена вязы садили на въезде в каждую деревню бывшего Никулицкого прихода, считалось, что эти деревья защищают от злых сил и невзгод. На сегодня только одно из этих деревьев, ставшее символом времени, уцелело, — рассказали в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.
От этого вяза уходили на фронт воины в 1941 году, здесь прощались с родными, с малой родиной и брали с собой «на удачу» листочек вяза.
Проголосовать за вяз из Слободского района можно на сайте rosdrevo.ru . В списке конкурсантов он расположен под номером 48. Голосование продлится до 1 августа 2025 года.
#КировскаяОбласть43