Комментарии
- Пт 14:27Стас ВоробьёвКлассно, когда в стране есть акции, например Окна Победы, в которых может принять участие любой человек. Это очень хорошо помогает в сплочении людей!
- Пт 14:27людмила николаеваОчень правильно, что в России проходят акции памяти и все они направлены на то, чтобы сохранить память о наших героях.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правительство Кировской области
Учреждения социальной сферы Кировской области поддержали акции «Окна Победы» и «Бессмертный полк».
В честь Дня Победы в соцучреждениях региона проходит множество тематических мероприятий.
Так, Новомедянский дом-интернат присоединился к участию в акции «Бессмертный полк», сделав памятный стенд с фотографиями и объемные открытки. Акцию памяти также поддержал Яранский дом-интернат. Сотрудники учреждения принесли фотографии своих родных — участников Великой Отечественной войны.
Подопечные Русско-Турекского и Рублевского домов-интернатов занимались изготовлением праздничной атрибутики. На занятиях по комплексной реабилитации они сделали своими руками гвоздики из гофрированной бумаги и флажки с георгиевской лентой.
В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Подосиновском районе социальная няня провела для детей мастер-класс по изготовлению памятных брошек из георгиевской ленты к 9 Мая.
Добавим, что в акции «Окна Победы» приняли участие все соцучреждения Кировской области. Окна учреждений украшены фотографиями ветеранов и тематическими аппликациями.
#КировскаяОбласть43