Фоспренил (10 мл) - отличное лекарство для голубей, при правильном применении.

Этот препарат есть на сайте - http://tovari-golubei.ru/shop/756/desc/fosprenil-10-ml

Описание
Фоспренил применяют для лечения и профилактики вирусных инфекций ("вертячка", болезнь Марека и др.), для стимуляции естественной резистентности и поствакцинального иммунитета против бактериальных и вирусных инфекций.
Препарат добавляют в питье из расчета 1-3 мл на 1 л воды, или закапывают в носовые щели. В лечебных целях при вирусных инфекциях выпаивание осуществляют в течение 5 дней из расчета 3мл на 1л воды; при кишечных инфекциях бактериальной этиологии выпаивание осуществляют в течение 2 недель, добавляя фоспренил в дозе 1 мл на 1 л воды. В тяжелых случаях прибегают к инъекциям.
Для сезонной профилактики "вертячки" осенью и весной фоспренил добавляют в питье по 1 мл на 1 л воды, а выпаивание осуществляют в течение 1-2 дней перед сезоном заболеваемости. При паратифе, трихомонозе, кокцидиозе Фоспренил значительно сокращает сроки лечения. При поражении суставов. Фоспренил вводят инъекционно непосредственно в очаг поражения.
Эффективность лечебно-профилактического воздействия повышается при добавлении в питье Сальмозана из расчёта 5 разовых доз (5 мл) на 1 л воды, двукратно с интервалом 7 дней либо по 0,25 мл 1 раз в день в область грудной мышцы - очищенного полисахарида из клеточной стенки сальмонелл, повышающего естественную резистентность организма к различным инфекциям и особенно эффективного для профилактики паратифа.
В критические периоды (линька, яйцекладка, а также весной и осенью) показано совместное применение Гамавита, Фоспренила и курсом 5-7 дней.
Фоспренил – это натуральное природное вещество, получаемое из полипренолов хвойных деревьев. Препарат способен усиливать иммунитет организма птицы и подавляет вирус. Рекомендуется давать больным вертячкой голубям Фоспренил вместе с Гамавитом,
Фоспренил является эффективным иммуномодулятором, который стимулирует производство особого вещества, интерферона, а также других факторов, способствующих сопротивляемости организма голубей к инфекциям. В общем, он просто убивает вирус. Фоспренил находится среди первых препаратов, которые выписывают ветеринары при установлении вертячки у голубей и прочих заразных болезнях

#ЛекарстваДляГолубей

Комментарии