4 мая
Как стало известно «Ъ», в Москве суд арестовал заместителя генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Ольгу Долголеву.
ФСБ инкриминирует курировавшей в организации юридические вопросы госпоже Долголевой соучастие в мошенничестве, главным фигурантом которого является другой, уже бывший замглавы агентства Александр Попелюх.
Речь идет о хищении средств, полученных от эксплуатации новосибирского аквапарка «Аквамир», находившегося под конкурсным управлением АСВ. Сначала в деле говорилось о 200 млн руб., но уже в скором времени размер ущерба может многократно возрасти.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Репетицию по отключению электроэнергии в Испании и Португалии видели?
Следующие тренировочные отключения будут в Британии уже в мае.
А затем посыпятся фондовые рынки и вся, умершая ещё в 2008-м году, глобальная Бреттон-Вудская экономическая система.
Падение ВВП ведущих экономик мира прогнозируется от 55% до 70%. А это фатальные цифры.
Ну а после глобального обвала историю будут переписывать заново, как обычно.
А вот в новую историю впишут уже не всех...
Вижу пропагандосы мозг конкретно промыли..
А это инструмент по утилизации избыточной ликвидности!
Поэтому можно печатать $ в любом количестве, прогонять через экономику и заводить на фондовый рынок, скупая мусорные акции и никакой инфляции не будет!
Рост экономики есть! Пузыри на фондовых рынках есть! А инфляции нет!
А вот у Европы нет такого инструмента, как фондовый рынок. Поэтому экономика ЕС рухнет первой.
Вам по зомбо-ящику такого не рассказывают?
Как стояло оно так и буде стоять, как были заказы так и будут выполняться, или я не прав? Ей Богу, наивный вы человек
И ещё акции- это залоговый актив, под который банк даёт кредит.
Чем больше печатается $, тем больше скупается акций, тем больше акции данного предприятия растут в цене. Залоговый актив увеличивается, кредиты увелисиваются.
Но $- фантик. И как только Джером Пауэл поднимет ключевую ставку- вся эта конструкция посыпется.
И данное конкретное предприятие лишиься оборотных денег, ибо всё уйдёт на оплату кредитов, выданных под пустые залоговые активы, то есть под акции, цена которых выросла лишь потому, что их скупали для утилизации избыточных $ из экономики.
А платить придётся. Но нечем.
РФ с 1991-го года вошла в статусе сырьевой колонии в глобальную Бреттон-Вудскую экономическую молель.
Не забываем, что сама Бреттон-Вудская конференция состоялась в 1944 году и именно ради её проведения и была развязана Вторая Мировая война (не путать с Великой Отечественной войной).
А в рамках глобальной экономической модели ВСЕ предприятия являются физ.лицами и акционерными обществами! И каждая акция любого предприятия- это не фантик, а обеспеченный именно имуществом этого предприятия актив!
Покупая акции любого предприя тия Вы, по сути, покупаете физическую часть этого предприятия равную номиналу этой акции. Купив 100% акций- Вы становитесь единственным владельцем не просто "фантиков", а именно владельцем вполне конкретных цехов, станков, труб и унитазов, из которых состоит это предприятие и которые можно пощупать своими руками.
А вот выводя эти акции на рынок, ими начинают торговать, сливая из эконлмики на этот рынок избыточные $. И акции начинают расти в цене.
И если всё предприятие изначально оценивалось в тысячи монет, то и акций выпустили тысячу, каждая стоимостью по одной монете.
Торгуясь на рынке, акции торгуются- перекупаются и совсем скоро стоимость каждой акции возрастает в десятки тысяч раз.
Вы, как владелец этих акций, автоматически становитесь миллионером, но...
Как предприятие стоило в наминале тысячу монет, так и стоит.
Как каждая акция стоила в номинале одну монету, так и стоит. А на рынке каждая уже торгуется по десять или даже по сто тысяч монет! Но это цена пустая! Предприятие осталось то же самое, цеха те же самые. Станки те же самые.
А вы, как новоиспечённый миллионер, под эти акции берёте кредиты, покупаете яхту, дома, автомобили и те же акции других предприятий...
А когда обвалятся фондовые рынки, то акции никуда не денутся. И предприятие никуда не денется.
Всё будет на месте. Только акции вновь будут стоить одну монету! А многомиллионные кредиты взяты под залог акций. А каждая акция- это часть реального физического имущества. И банк забирает в счёт погашения многомиллионного кредитного долга предприятие, которое как стоило так и стоит одну тысячу монет! А остальные кредитные миллоны?