◾ Американский кардинал Роберт Прево стал новым главой Римской католической церкви.

Он принял имя Лев XIV. Роберт Прево — первый в истории понтифик из США.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711707?ok ◾ Минтранс, Росавиация и Turkish Airlines договорились о полном возобновлении полетов между Турцией и Россией с 9 мая.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711770?ok ◾ По данным Ассоциации туроператоров России, отмены рейсов турецких авиакомпаний затронут более 15 тыс. человек.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711711?ok ◾ В Кремле прошли переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Встреча началась в узком составе. Вторая часть переговоров прошла в расширенном формате с участием делегаций.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711715?ok ◾ Представители России и США обсудили возобновление поставок российского газа в Европу, сообщает Reuters со ссылкой на восемь источников. Переговоры затронули участие американских инвесторов в «Газпроме», в проекте «Северный поток» или в трубопроводе, который идет через Украину.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711766?ok ◾ Президент США Дональд Трамп заявил, что сделка с Украиной по редкоземельным металлам полностью ратифицирована и одобрена законодательными органами.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711772?ok ◾ В Минобороны сообщили, что ВС РФ с 00:00 мск 8 мая строго соблюдают режим прекращения огня в зоне специальной военной операции. ВСУ, по данным ведомства, допустили 488 нарушений.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711699?ok ◾ Федеральное ведомство по охране конституции Германии перестанет классифицировать партию «Альтернатива для Германии» как правоэкстремистскую организацию до тех пор, пока суды не подтвердят законность такой характеристики.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711786?ok #главноеквечеру

◾ Американский кардинал Роберт Прево стал новым главой Римской католической церкви. - 960856771444

Комментарии

  • Чт 23:01
    Я очень рад, что отношения между Россией и Китаем только крепнут. С таким партнером можно быть уверенным в будущем
  • Чт 23:01
    3х суточное перемирие - не страшно для нашей страны. Мы имеем огромный успех на всех фронтах. Даже если Украина не будет соблюдать перемирие, то мы отобьем их атаки
  • Чт 23:26
    Равнодушные и приспособленцы!
    Среди людей есть такие категории как равнодушные и приспособленцы, и именно они могут долго жить и работать в системе!
    По сути это уже не люди, а биоматериал, обитатели ада, и именно благодаря им продолжает существовать система!
    А нормальные люди в системе жить и долго работать не могут, это для них пытка и тюрьма, суровое наказание, ведь они болезненно реагируют на несправедливость!
    Они протестуют, но ничего изменить не могут, устраиваются на работу и увольняются, так и живут скитаясь по мукам!
    Есть и другие причины по которым люди увольняются и меняют работу, но несправедливость и тупоголовость системы основная из них!
    Ведь система создана дьяволом и его приспешниками которые хозяйничают на земле!
    Они глухи, слепы и не разумны, и ничего хорошего в них нет!
    Но что хуже, они враги Бога и людей!
    А что, нормальные люди кроме протестов ни на что больше не способны?
    Почему бы им не прийти к Богу и Его Посланнику Махди и создать правильное общество?
    Где не будет тупости и притеснений, где все будет справедливо?
    Где будет легко и просто работать, потому что руководители в правильном обществе будут разумными благими людьми которые держатся Истины?
    Где они будут главными и унаследуют землю по воле Бога – Владыке Царства?
    Разве замена мук на власть и блага этого мира и мира вечного это не лучшее решение?
    Это великая милость от Бога для тех, кто раньше были слабы и претеснены на земле!
    А если вам слабо в это верится, то ведь Бог так уже поступал с сынами Исраила, но они оказались предателями и ушли от Бога к дьяволу!
    От верности к предательству, от блага к скверне, от довольства Бога к Его гневу, и их ждёт крах вместе с их предводителем дьяволом!
    А землю унаследуют праведные рабы Бога, которые такими станут благодаря помощи Бога!
  • вчера 04:51
    Это какие такие ,,успехи" ,,на всех фронтах" ты имеешь, бот тупорылый?
    В прошлом году, несмотря на постоянные сообщения о захвате той или иной деревеньки, общей захваченной площади насчитывалось всего три тысячи квадратных километров. Это совсем немного, при общей площади всей Украины в 603,7 кв км. И на этих трех тысячах положены убитыми сотни тысяч отправленных на эту войну россиян.
    Сколько всего км захватили в этом году, я пока точно не знаю, но судя по скулежу Z-блогеров, тоже совсем немного, причем, как они пишут, многие сообщения о захватах на деле не соответствуют действительности. А морги уже под завязку забиты мешками трупов отвоевавшихся твоих земляков.
    И это ты называешь ,,успехом" ?! ....