Минюст и Минцифры подготовили нормативные правовые акты, необходимые для реализации закона о цифровизации административного делопроизводства.
Он предусматривает возможность применения электронного документооборота и участия в рассмотрении дел по Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) удаленно в формате телеконференций. Так, Минюст разработал порядок направления и использования в судах электронных документов, а Минцифры — требования к техническим и программным средствам для организации дистанционного участия в заседаниях. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Коммерсантъ
Минюст и Минцифры подготовили нормативные правовые акты, необходимые для реализации закона о цифровизации административного делопроизводства.
Он предусматривает возможность применения электронного документооборота и участия в рассмотрении дел по Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) удаленно в формате телеконференций.
Так, Минюст разработал порядок направления и использования в судах электронных документов, а Минцифры — требования к техническим и программным средствам для организации дистанционного участия в заседаниях.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi