17 მაის

Министр культуры Ольга Любимова возглавит российскую делегацию на инаугурационной мессе папы римского Льва XIV.

Церемония пройдет 18 мая на площади Святого Петра.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

კომენტარები

  • შაბ. 20:33
    Он ,что Папу хочет унизить посылая вот это От Америки Венс ,Рубио и вот это Россия опустилась на уровень какой-то УгандыДа когда ты в цуцванге ,ходы становятся все идиотичней
  • შაბ. 23:02
    Так Россия только и в дружбе с малыми африканскими не доразвитыми странами.
  • გუშინ 09:08
    Вы готовьтесь, скоро подойдём.
  • გუშინ 09:09
    Хохол, тебе какое дело до России..., или готовишься к присоединению?
  • გუშინ 11:29
    Погладь свои памперсы засравшие... Хохлы вас хорошо по 1000 каждый день ликвидируют. Дебилы 21 века 2я армия ☠️
    gif
  • გუშინ 12:15
    На следующих переговорах мы уже присоеднним к себе 5 областей украины.
  • გუშინ 12:22
    gif
  • გუშინ 12:23
    Мечтают дураки на диване.
  • გუშინ 12:48
    Уже присоединили ,Все посадки забиты костями присоединителейВ городах уже нет бродячих собак ,все ушли кормится ,пожирая пресоидинителей
  • გუშინ 13:12
    Ты готовься, гимн учи...., а лучше - беги пока не поздно....
  • გუშინ 13:41
    Немного про символизм от Москвы на переговорном процессе
    ️Переговоры начинаются 15 мая 2025 года, ровно спустя 3 года после окончания прошлого "Стамбула".
    ️Основа переговоров - Стамбульские договорённости образца 2022 года, только с учётом текущего прохождения линии боевого соприкосновения и военных потенциалов сторон
    ️Тычок киевским властям в том, что условия для них спустя три года стали хуже, они потеряли кучу солдат, населения, денег ну и, в конце концов, территорий. Это прямой посыл на унижение хохлов и их спонсоров, намек на бессмысленность дальнейшего сопротивления и затягивания текущих договорённостей на текущих условиях.
    Ну а если и сейчас Киев под руководством западных кураторов сорвёт переговоры, то в третий раз тоже будет в Стамбуле. С тем же грустным Мединским и с еще более грустными для Украины условиями со стороны Москвы.
    На фронте тем временем продолжаются тяжелые бои. Армия России продвигается на запад. Россия не пошла на 30-дневное перемирие, несмотря на смехотворные ультиматумы Макрона.
  • გუშინ 23:02
    Одни проститутки у Путина в министрах .....людей там нет .....
  • 10:05
    #Сводка на утро 19 мая 2025 года
    ️ Сегодня внимание многих СМИ будет приковано к результатам ожидаемых телефонных переговоров Верховного и Трампа, которые пройдут после первой за три года встречи делегаций России и Украины в Стамбуле. Москва требовала вывода ВСУ со своих конституционных территорий, Киев пытается получить 30-дневное перемирие.
    ️ Ночью противник насчитал в небе над Украиной более 30 «Гераней». Сообщали о взрывах в Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Черниговской, Черкасской, Николаевской областях.
    ️ Не прекращаются атаки ВСУ на Тёткинском направлении Курского участка Государственной границы. ГрВ «Север» пишет, что на направлении Атинское - Тёткино в первой половине дня ВСУ из 24 ошб "Айдар" на двух БМП и четырех квадроциклах при поддержке ИМР пытались прорваться на нашу территорию. На направлении Павловка - Новый Путь штурмовые группы 425 ошп и 47 омбр ВСУ вчера утром дважды пытались просочиться на нашу территорию. Большая часть ВСУшников уничтожена, нескольким удалось сбежать в Павловку. Также вчера утром штурмовая группа 425 ошп ВСУ в составе 10 человек пыталась прорваться в направлении приграничного посёлка Краснооктябрьский: четверо ВСУшников уничтожены, шесть человек взяты в плен. На Тёткинском и Глушковском направлениях за сутки уничтожено 14 ед. вражеской техники. В тылах в результате падения беспилотника ВСУ в деревне Саморядово Большесолдатского района произошло возгорание кровли строящейся школы.
    ️ На Сумском направлении продолжается создание буферной зоны, поступали отдельные сообщения о неожиданном успехе ВС России в направлении Марьино.
    ️ В Белгородской области на участке дороги Казинка — Борки Валуйского округа дрон ВСУ атаковал автомобиль, ранен мирный житель. Под ударами противника Чайки, Бессоновка, Тишанка, Екатериновка, Ларисовка, Казинка, Солоти, Подгорное.
    ️ На Константиновском направлении Армия России предпринимает усилия по закрытию «кармана», продвигаясь к Старой Николаевке, подтягивают фланги у Александрополя. Западнее расширяется зона контроля наших войск у Новой Полтавки, западнее Берёзовки и Новоеленовки (Новооленёвке). Каналы противника отмечают начало штурма Яблоновки.
    ️ Развивается наступление Армии России на Покровском направлении. Враг опасается постоянных атак на Новоэкономическое со стороны Миролюбовки – просматривается задумка наших по охвату Мирнограда с востока и севера. Юго-западнее Покровска ВС России продолжают движение к границам Днепропетровской области: бои в районе Новоалександровки, Удачного, Котлино.
    ️ На Южно-Донецком направлении ВСУ безуспешно контратакуют в районе Отрадного, не жалея НАТОвских бронемашин (MRAP). ГрВ «Восток» после освобождения н.п. Богатырь закрепилась на новых рубежах, идёт работа по строительству оборонительных позиций и ротации штурмовых групп. При этом юго-восточнее Богатыря наши мотогруппы выбили противника с позиций в четырёх лесополосах, продвинулись к дороге Богатырь – Комар. В 25 км юго-западнее ВС России начали штурм н.п. Зелёное Поле и Новополь, уже есть первые успехи. На этом направлении до Днепропетровской области остаётся 4,5 км. Ещё одна группировка войск Армии России выходит на границы этого региона.
    ️В Херсонской области в результате ударов ВСУ по Новой Каховке мужчина 1980 года рождения получил минно-взрывную травму. Под ударами Великая Кардашинка, Алешки, Каховка, Голая Пристань, Верхний Рогачик, Райское, Князе-Григоровка, Малая Лепетиха, Великая Лепетиха, Пролетарка.
    Сводку составили: Два майора
  • 11:06
    Беги......
    Эвакуация 200 сёл Сумской области
    "Украинские власти:
    В Сумской области продолжается эвакуация из населенных пунктов приграничных с врагом общин. по состоянию на 19 мая 2025 г. в общинах наибольшего риска до сих пор остаются жить более 4 тысяч человек.
    Такие данные озвучил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
    Из Белопольской и Ворожбянской общин, откуда 5 мая усилилась эвакуация из-за обстрелов, за сутки выехали 65 человек.
    В Белопольской общине еще остается чуть более 3000 жителей, в Ворожбянской – 835.
    Из Новой Слободы, откуда 13 мая началась обязательная эвакуация, уже выехали 75 человек, из них двое детей. Еще в селе остаются 274 жителя, из которых 24 ребенка.
    Всего подлежат эвакуации 202 населенных пункта на территории Сумской области, уже оттуда эвакуировано более 60% населения."
    Армия России после освобождения Курской области создаёт буферную зону в Сумской. Враг выводит мирное население для расквартирования в сёлах воинских частей и уменьшения риска передачи разведданных населением нашей разведке.
    Два майора
  • 11:07
    Эвакуация 200 сёл Сумской области
    "Украинские власти:
    В Сумской области продолжается эвакуация из населенных пунктов приграничных с врагом общин. по состоянию на 19 мая 2025 г. в общинах наибольшего риска до сих пор остаются жить более 4 тысяч человек.
    Такие данные озвучил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
    Из Белопольской и Ворожбянской общин, откуда 5 мая усилилась эвакуация из-за обстрелов, за сутки выехали 65 человек.
    В Белопольской общине еще остается чуть более 3000 жителей, в Ворожбянской – 835.
    Из Новой Слободы, откуда 13 мая началась обязательная эвакуация, уже выехали 75 человек, из них двое детей. Еще в селе остаются 274 жителя, из которых 24 ребенка.
    Всего подлежат эвакуации 202 населенных пункта на территории Сумской области, уже оттуда эвакуировано более 60% населения."
    Армия России после освобождения Курской области создаёт буферную зону в Сумской. Враг выводит мирное население для расквартирования в сёлах воинских частей и уменьшения риска передачи разведданных населением нашей разведке.
    Два майора