Несмотря на праздники, чистый приток в открытые и биржевые ПИФы в мае превысил 76 млрд руб.
, в два раза перекрыв показатель апреля. В лидеры вновь вышли фонды денежного рынка, которые привлекают инвесторов высокими ставками. Также, в расчете на смягчение политики Банка России, инвесторы все активнее вкладывают средства и в фонды облигаций. Роста интереса к более рисковым фондам акций участники рынка ждут лишь в перспективе. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Коммерсантъ
Несмотря на праздники, чистый приток в открытые и биржевые ПИФы в мае превысил 76 млрд руб.
, в два раза перекрыв показатель апреля. В лидеры вновь вышли фонды денежного рынка, которые привлекают инвесторов высокими ставками.
Также, в расчете на смягчение политики Банка России, инвесторы все активнее вкладывают средства и в фонды облигаций. Роста интереса к более рисковым фондам акций участники рынка ждут лишь в перспективе.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi