КонАзбука. Недвижимость Конаково

Разберемся, какие факторы будут учитываться банками при оформлении ипотеки и кому будет сложнее получить ипотечный кредит в 2022 году.


🔍 Высокая долговая нагрузка
При выдаче ипотечных кредитов банки прежде всего оценивают уровень платежеспособности и кредитную историю потенциального заемщика. Также рассматриваются дополнительные условия, обусловленные кредитной политикой конкретного банка.

🔍 Доход
Уровень и стабильность дохода будущего заемщика — важный фактор при выдаче ипотеки. Зарплата заемщика должна быть такой, чтобы ее хватило и на ежемесячные платежи, и на поддержание комфортного образа жизни. Эксперты утверждают, что платеж по ипотеке не должен превышать 30% дохода.

🔍 Профессия
Банки учитывают то, в какой сфере работает человек, какую должность он занимает, насколько востребован. Например, в «Сбере» для получения ипотеки заемщик должен иметь стаж не менее 3х месяцев на текущем месте работы, а в ВТБ — не менее полугода. Если вы недавно устроились, дождитесь окончания испытательного срока.

🔍 Первый взнос потребкредитом
Первоначальный взнос в 2022 году будет иметь первостепенное значение: чем меньше его сумма, тем выше шансы получить отказ на ипотеку. Оптимальный первоначальный взнос — от 20%. В таком случае нагрузка на заемщика будет ниже.

🔍 Возраст
Большинство банков предоставляет кредит заемщикам в возрасте от 21 года до 75 лет. Однако в зоне риска будут находится слишком молодые и слишком пожилые претенденты.
Наше агентство всегда готово помочь получить ипотеку на самых выгодных для Вас условиях 💰

Комментарии

Комментариев нет.