В Коркинском районе появилось уникальное издание – энциклопедия Почетных граждан Челябинской области

Председатель госкомитета по делам архивов в Челябинской области Сергей Иванов вместе со своими коллегами провел информационный семинар для специалистов архивного дела в администрации Коркинского района.
Гостей и всех участников приветствовала глава района Наталья Лощинина, поблагодарившая за организацию и проведение семинара госкомитет. А Сергей Михайлович вручил Наталье Александровне совсем недавно вышедшую в свет книгу – энциклопедия «Почетные граждане Челябинской области», где один из разделов посвящен Коркинскому району и землякам – обладателям высокого звания.
– Коркино – первая территория, в которой появилась уникальная энциклопедия, – подчеркнул Сергей Иванов. – Проект задумывался давно, велась большая подготовка по его реализации, большую помощь оказали сотрудники архивных отделов муниципалитетов.
Энциклопедию планируется подарить, в первую очередь, Почетным гражданам, о которых в книге идет речь либо близким родственникам. Электронный вариант издания также будет размещен на интернет-ресурсах.
Семинар продолжился обзором архивной службы региона, были рассмотрены правовые основы деятельности архивов и вопросы разработки номенклатуры дел организаций.
Все слушатели получили красочные распечатки со всей необходимой информацией для работы в архивной системе. http://korkino.eps74.ru/Publications/News/Show?id=1727

Комментарии

Комментариев нет.