Кот Басё

Все видимое и невидимое обладает тонкой сущностью, и для того, чтобы понимать происходящее, человек должен научиться ее чувствовать. (С)
...Был вопрос:
«Как развить свою собственную антенну и подключиться к доступному участку поля напрямую, если эгрегоры переживают период распада и как никогда борются за энергию? И желательно, чтобы без опыта умирания и воскресения. Как максимально развить "интуицию" и вИдение, чтобы принимать правильные и корректные для себя решения?»
Вопрос этот продолжается со всех сторон (причем, с начала года - массово, именно с акцентом на "как разобраться самому, без тренингов, церкви, ретрита на 40 человек и тд.")
Транслирую на нашей частоте: чтобы развить свою антенну, с ней надо соединиться. Вернуться в тело, буквально. Стать собой. Почему дар чаще всего открывается после тяжелой болезни, травмы, умирания и тд.? Да потому что человек в момент ЧС так, извините, охреневает и так ЯВНО начинает ощущать себя и каждую клеточку тела (через боль), что потерять этот навык потом почти невозможно.
Это включение в момент времени, место, где ты находишься, и форму, в которой ты явлен, настолько мощное, что информационный канал подгружается по умолчанию. Материя-энергия-информация. Все соединяется, потому что сознание через боль сфокусировано и способно «не расщеплять» сигнал.
Кто не хочет умирать, возвращается в тело через практики. Не спорт, именно телесные практики, направленные на максимальную концентрацию и умение чувствовать каждую клеточку тела. Есть западные, восточные, славянские традиции, есть светские-популярные, потерявшие уже изначальный смысл (как йога в массовом исполнении, при том, что йога сама по себе - глубочайшая практика), есть малоизвестные и специфические (вроде шаманских трансовых техник в разных культурах).
Не догма, но повод к размышлению - быстрее и эффективнее сработает то, к чему есть генетическая расположенность (кровь хранит опыт предков). Так, у Саши, например, неожиданно пошел холод и все, что с ним связано. Хотя казалось бы. Но скандинавские гены помнят и очень быстро «включаются» через этот стимул.
Кто-то моментально встает на гвозди, кто-то творит чудеса через танец и мягкие техники, кто-то «заходит» через голос и дыхание. По бодиграфу и натальной карте можно предположить (в общих чертах), какое направление сработает лучше, на что делать ставку: на выносливость, на гибкость, на огонь или воздух, на интенсивные нагрузки или постепенное погружение.
Сложность в том, что это не разовое действие. Возвращаться в тело придется тем дольше, чем дальше вы от него утопали. А большинство из нас во взрослом возрасте живут в голове, тело их просто носит.
Для принятия корректных решений достаточно начать чувствовать себя, подключить стратегию и авторитет и обращать внимание на место и окружение, зная, кто и через что вас может обуславливать.
Что касается интуиции и видения как инструментов прогностики в широком смысле (не только для себя) - тут уже вопрос. Оно вам надо?
Когда мы подключаемся к Полю не только по личному каналу (база - потоки здоровья, ресурсов, творчества - при условии, что творчество мы можем проводить и нет блока внутри), мы не перегружаем систему, нет износа. Когда мы подключаемся к Полю, чтобы проводить что-то для других, мы пашем сверх возможностей. Да, частично включение в тело и техники безопасности это компенсируют, но лишь частично.
Металл плавится от космического огня.
И тут куда проще и безопаснее знать, на каких участках пути тебе нужна карта и подсказки и обращаться к специалисту за конкретной задачей. Не за общим просветлением (это уже каждый сам), а четко по ТЗ. Я сама, владея многими инструментами, иду, например, за соляром к астрологу или за раскладом к рунологу - проверить конкретный вопрос. Потому что это экономит мои силы.
Главное, понимать, что вы приходите в этот «магазин» конкретно за этим «хлебом». Не делегируете специалисту вести вас за руку в новую жизнь, а получаете информацию и возвращаетесь обратно в себя. Вот тогда и чужим эгрегорам вы не донор, и корректность происходит, и результат. И интуиция тренируется: раз посмотрели на карту, два, а потом уже начинаете чувствовать закономерности, знать, что к чему ведет и какие события на что намекают. И дальше можно самому, «по приборам».
Самое сложное - отцепить ум от соломинки постоянных подсказок и сопровождения, и постепенно натренировать доверие себе, своему телу. Для развития собственной антенны (для «частного пользования») этого более, чем достаточно. Да, дело небыстрое. Но стоящее).
Я сейчас в процессе практики по подготовке и проживанию своего соляра, в режиме внимательного наблюдателя, и каждый день мне приносит такие вау-встречи, пересечения, показывает узор в масштабе, что просто диву даешься, насколько же мы в моменте не видим/не понимаем неслучайности всех связей, поступков, слов, мест, встреч.
Мурашечно замечать, как из элементов, которые раньше казались второстепенными кусочками мозаики, формируется совершенное новое поле, и на этом поле «случайное» становится очень важным, намеченное пунктиром обретает плотность, написанное когда-то мимоходом в черновике ложится в основу сюжета.
Особую роль тут играет Выборг и его магия.
И Сотворчество.

Комментарии

Комментариев нет.