Система обнаружения и нейтрализации дронов Parade, которую французские власти собираются использовать на Олимпийских играх в Париже, способна выявить только один из трех дронов в условиях городской застройки.

К такому выводу пришли эксперты, опрошенные изданием The Times.
По их сведениям, система не только выявляет не все беспилотные летательные аппараты, но и принимает за дроны вентиляторы. Это повышает риск террористической атаки при помощи БПЛА.
В 2023 году система Parade уже использовалась для обеспечения безопасности во время чемпионата мира по регби. Тогда было выявлено 55 случаев использования беспилотников без соответствующего разрешения. Сколько на них пришлось вентиляторов - история умалчивает.
Источник: тг-канал truekpru
#новости #Париж

Система обнаружения и нейтрализации дронов Parade, которую французские власти собираются использовать на Олимпийских играх в Париже, способна выявить только один из трех дронов в условиях городской застройки. - 950112664512

Комментарии

  • 7 мая 2024 08:44
    Макрону действительно есть чем заняться...вообще как на Олимпиаде могут опасаться дронов? это нонсенс, это же не территория Украины
    видимо "доверяют" своим гражданам
  • 7 мая 2024 08:55
    синдром наполеона он такой - начинаешь видеть врагов там где их нет. например вот метания Макрона с поставкой оружия, людей Украине и защитой от дронов в мирной Франции...эх
  • 7 мая 2024 08:57
    Лишний раз понимаю, что лучше Олимпиады, чем у нас в Сочи была, уже не будет....