«Майские Аквариды»: россияне в ночь на 6 мая смогут полюбоваться красочными вспышками в небе
В мае жители России будут наблюдать метеорный поток. Явление достигнет своего пика сегодня ночью. 💬 «Метеоры Майских Акварид быстрые и яркие, оставляющие длинные следы, как у октябрьских Орионид. Наблюдать метеоры лучше всего в предрассветные часы (с 2:00 до 4:00 мск) вдали от городских огней», — рассказали в Московском планетарии, отметив, что, как правило, это вспышки будут белого цвета. Уточним, что источник потока — пылевой след, оставшийся от кометы Галлея. Дважды в год, весной и осенью, Земля проходит сквозь него. Источник: сайт «КП» #новости
Комсомольская правда
«Майские Аквариды»: россияне в ночь на 6 мая смогут полюбоваться красочными вспышками в небе
В мае жители России будут наблюдать метеорный поток. Явление достигнет своего пика сегодня ночью.
💬 «Метеоры Майских Акварид быстрые и яркие, оставляющие длинные следы, как у октябрьских Орионид. Наблюдать метеоры лучше всего в предрассветные часы (с 2:00 до 4:00 мск) вдали от городских огней», — рассказали в Московском планетарии, отметив, что, как правило, это вспышки будут белого цвета.
Уточним, что источник потока — пылевой след, оставшийся от кометы Галлея. Дважды в год, весной и осенью, Земля проходит сквозь него.
Источник: сайт «КП»
#новости