Комментарии
- 08:38Не, ну конечно дешевле самому черпануть ведро нефти где-нибудь на месторождении. А потом эту нефть перегнать в керосин или бензин.
- 08:51Нормально у нас с рыбой ,хватает .Мы вчера мясо жарили шашлык вкусное и не понятное ,сосед сказал ,что Бразилия кенгурятина ,под водочку пошло ,но осадочек остался ,не плакали ,ели .А если ,честно мне как уже старой тётке,жареной картошечки ,да с огурчиком и квашенной капусточкой и селедочкой ,красота .Всего уже наелись рыбы ,мяса ,хочется по старинке ,как в молодости .
- 08:51Самому не получиться, если нет присвоенного Нефтезавода, нефтепровода и превратившись в буржуя продавать в три дорога стране в которой живёт а прибыль в западных банках. Вот вам и цена на хлеб, воду, воздух.
- 08:56Не надо лукавить про тётеньку, молодец что что-то ещё хочется, по себе знаю. А грибочки, забыли.
- 08:58И много тебе принадлежит? Я даже за клочок земли под гараж плачу налог
- 09:04Угостить Вас Молодильным яблочком, да сады вырубили и я уже не "Иван царевич".
- 09:38А грибочки ,а пирожки с грибками и картошечкой со своей.,без картошечки никуда вот поэтому и садим свою.раз в год посадить ,окучить и выкопать,а потом отдыхаешь зато не магазинная.
- 09:39На деликатесы потянуло - картошечка , огурчик и капустка Это неплохо и еда вполне постная и полезная , кенгуру пусть австралийцы кушают Странно было бы если рыбы во Владивостоке не было совсем . все таки океан кормит У нас с этим не то чтобы хуже . но дорого очень , и дороже чем мясо рыба стала по цене Да и качество этой рыбы не ахти какое , все десять раз переморожено и заморожено , и можно ложкой есть после жарки , поскольку все в труху Эту рыба только на корм птице годиться , зато цены стабильно растут С огурчиками , капустой , картошкой попроще На рынке , когда урожайный год цены падают , да и свой огородик помогает , а рыбу приходиться самому ловить
- 09:50Грешна ,батюшка ,грешна ,))),хочется вкусненького .А рыбы у нас полно ,и крабы и креветки ,по стоимости как и мясо .На рынке есть всё .
- 11:27Кто плачет то ? Простое житейское обсуждение и только Кстати посадочный картофель стоит от 600 р за ведро в среднем , а сажать надо минимум десять ведер на семью из трех четырех человек Не говоря о том ,что земле нужен навоз раз в три года и соответственно поливка с уходом Все лето только кружиться вокруг грядок , и хорошо если участок при доме , а если на выезд . то вообще неплохо получается Можно и не собрать там ,что вырастет и надо охранять стало быть Поэтому и стало мало дачников и овощеводов , соответственно все и отражается в цене на рынке Фермеры в нашей области картофель не сажают от слова совсем и морковь тоже Хлопот много , а прибыль маленькая Вот свеклу , подсолнечник , рапс , ячмень пивной берут нарасхват По сути их и фермеров то нет одни холдинги и лизинги .а хозяева в Москве или Краснодаре Приезжают , убирают и все куда то вывозят и концов не найти По осени приезжают к нам торговать картофелем с других областей , а своего не видно , а край то наш чернозем один , и растет все , но опять но
- 11:42Да кто же вам дасть то сажать , потом такие штрафы влепят что трусы последние продадите
- 11:56Все оттого что нет аграрной политики в стране Нужны сельхозпредприятия государственного толка Государство создает предприятия , соответственно и работу на селе Удобрения . сельхоз машины , культиваторы все это государственное Вот тогда и будет и картофель и все прочее в избытке и можно цены контролировать , а частнику указывать бесполезно , что сажать и кому продавать Так и будет лихорадить рынок без конца при таком положении
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Комсомольская правда
На продуктовых полках — новая беда.
Покупатели в шоке от цен на картошку. В Москве в популярной сети эконом-класса самая дешевая, которая грязненькая и россыпью, без упаковки — более 80 рублей за кило. А пакет в 2,5 кг мытой — почти 350 рублей.
Что же случилось с нашим «вторым хлебом»? Попытались разобраться: https://www.kp.ru/daily/27697.5/5085525/?from=smm #новости