Просидел три недели без еды и воды: нижегородский кот застрял в окне на 10-м этаже и сломал позвоночник, пытаясь выбраться из квартиры

💬 Пожилая хозяйка этого кота умерла. Родственники почти месяц не появлялись в этой квартире. Кота не кормили, он обезвоженный и истощенный. Поэтому он и полез в окно, чтобы спастись, — рассказала зоозащитница Лара Саплина.
Получив разрешение от полиции, спасатели организовали доступ на крышу. Затем промышленные альпинисты из Дзержинска Николай и Евгений начали операцию по спасению пушистого. Пока один страховал наверху, другой ловким движением достал животное.
Внизу его уже поджидали зооволонтеры, чтобы в срочном порядке отвезти в ветклинику. При осмотре выяснилось, что у кота сломан позвоночник. На смотровом столе он еле слышно мяукал и почти не двигался, общее состояние было ужасным. Спасенный кот был настолько плох, что в тот же вечер у него произошла остановка сердца. Ветеринарам удалось вернуть его к жизни, сейчас он находится под постоянным наблюдением.
Источник: сайт «КП» // Фото: «Зоопатруль НН».
#новости #нижнийновгород

Просидел три недели без еды и воды: нижегородский кот застрял в окне на 10-м этаже и сломал позвоночник, пытаясь выбраться из квартиры - 957787672256
Просидел три недели без еды и воды: нижегородский кот застрял в окне на 10-м этаже и сломал позвоночник, пытаясь выбраться из квартиры - 957787672768

Комментарии