Как вырастут страховые пенсии в России в 2026 году

С 2026 года повышать пенсию власти будут дважды. С 1 февраля и с 1 апреля. В первом случае — на уровень инфляции предыдущего года. Во втором — на уровень дополнительных доходов бюджета Соцфонда России.
💬 Во второй этап страховая часть будет индексироваться по уровню темпов роста заработной платы. То есть зарплата в течение года растет и влияет на то, какую сумму страховых взносов работодатели платят в Соцфонд, — рассказал глава Минтруда Антон Котяков.
Конечно, определенности не появилось. То ли это будет 1%, то ли сразу 5%. Но ясно одно — какая-то дополнительная прибавка все равно будет. То есть власти и инфляцию пенсионерам будут компенсировать, и в реальном выражении пенсии тоже расти будут.
❓ Ждете прибавку к пенсии?
Источник: сайт «КП»
#новости

Как вырастут страховые пенсии в России в 2026 году - 958241642688

Комментарии

  • вчера 11:20
    Очередная Фейковая,,, имитация,, .....
  • вчера 11:47
    Уже !!!
  • вчера 11:59
    Правильно. Пойду и я подготовлю, ато вдруг билетов не хватит на Бали.
  • вчера 13:07
    Начинают пиз.....ь за год до прибавки,а цены уже начинают поднимать чуть ли не каждый день. И тогда зачем эта прибавка? Зачем о ней писать-говорить загодя? Прибавьте ,а потом "хлопайте в ладоши".
  • вчера 13:36
    А месяц уже своровали у пенсионеров, вот экономия денег у Мишутки.
  • вчера 13:49
    Надя, не с декабря, а с июля. Повысят цены на электричество , и соответственно взлетят цены на всё.
  • вчера 13:53
    И получится,как всегда:больше слов,меньше дела.
  • Комментарий удалён.
  • вчера 18:02
    И два раза 26 года ,надо ждать повышения цен ,первое повышение в.январе ,а второе в.июле .
  • вчера 18:55
    не забывайте ,что с 1 июля большое подорожание на ЖКХ и ПОКА ДОЖДЁМСЯ ПОВЫШЕНИЯ в 26 ГОДУ ОСТАНЕМСЯ кой без ЧЕГО.
  • вчера 20:09
    4 ый год идёт СВО , и так стране тяжело , но надо стонать про ЖКХ . А Правительству надо говорить спасибо , пенсии индексирует .
  • вчера 20:55
    Да никак онт не вырастут , придётся ещё пояса затянуть потуже. Скоро рыбу и мясо будем видеть на великие праздники и то не факт. Про лекарства промолчу, всё будет уходить на коммуналку которая уже скоро будет как ипотека
  • вчера 23:07
    Раньше времени уже гадают как и сколько повышать пенсии,, наравне с Госдуме депутатами сколько они получают и столько пенсионерам пенсии повышения
  • вчера 23:30
    Инфляция не зависит от индексаций пенсий...от слова совсем.