#ИзданияМузеевКремля

Представляем первое издание, посвященное собранию церемониального костюма в истории Оружейной палаты «Церемониальный костюм Российского Императорского двора в собрании Музеев Московского Кремля».
Автор — заведующая сектором тканей Музеев Московского Кремля Светлана Амелёхина.
Издание посвящено историко-культурной эволюции коронационных и орденских облачений при российском императорском дворе и основано на материале уникального костюмного комплекса, хранящегося в Музеях Кремля. Предлагаемая вниманию читателей монография является первым специальным научным исследованием этого собрания, охватывающим период с 1721 г. до конца существования монархии в России. Автор использует в своей работе большое количество архивных документов, в основном публикуемых впервые. Книга богато иллюстрирована, причём в число иллюстраций включено множество фрагментов, что даёт возможность детально «рассмотреть» предмет.
Приобрести каталог собрания можно в музейных магазинах в Александровском саду, в Оружейной палате и на территории Московского Кремля. http://www.kreml.ru/shop/item.katalogi-sobraniy/tseremonialnyy-kostyum-rossiyskogo-imperatorskogo-dvora-v-sobranii-muzeev-moskovskogo-kremlya/

Комментарии

Комментариев нет.