🔥 ⚡ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯЕМ!

😱 Горожан поставили перед сложным выбором: что строить в городе - «продолжение» площади или набережной?
...
23 декабря стартовало голосование за лучший проект развития городской среды: 27 проектных заявок из 11 городов участвует в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа» на сумму более 1,5 млрд рублей.
Голосовать можно до 10 января на платформе https://grants.fcsp.ru/vote/ Краснотурьинцам предстоит выбрать, что именно они хотят получить: «продолжение» набережной или площади?
Все дело в том, что на отборочном этапе из Краснотурьинска выиграли два проекта: благоустройство территории «Арт-Бульвар» и зоны акватории реки Турья.
Первый проект предлагает продлить зону благоустройства Бульвара Мира, где сейчас находится пустырь (за "танком", место на фотографии). Сам будущий Арт-бульвар раскинется напротив колледжа искусств, что задаст тему для благоустройства — концертные площадки, пешеходные дорожки, скамейки, места для выставок под открытым небом. Арт-бульвар может стать и местом проведения как традиционных городских праздников, так и творческих фестивалей.
Второй проект: благоустройство традиционной пляжной зоны отдыха горожан, расположенной напротив городской набережной. В 2019 году не завершены работы по благоустройству городского пляжа, поэтому проект предлагает продлить комфортную зону отдыха после моста. Само место очень уютное, много зелени по побережью. Эту зону предлагается дополнить пешеходными и велосипедными дорожками, провести освещение и установить скамейки. Отсюда открывается прекрасный вид на уже обновленную набережную Краснотурьинска.
На каждый из проектов предполагается выделить 50 000 000 руб. Горожане должны выбрать, что именно они хотят получить!
Проголосовать просто:
- Авторизуйтесь на сайте https://grants.fcsp.ru/vote/ с помощью социальных сетей
- Выберите Краснотурьинск из выпадающего списка наверху страницы и нажмите кнопку "Найти"
- Нажмите на звёздочку рядом с тем проектом, который вы считаете самым нужным и полезным.
Голосовать можно только один раз. Ваш голос может стать решающим! Помогите своему городу стать лучше.

А ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?!
Участников 87. Результаты после участия
Построить продолжение площади (за "танком")
Построить продолжение набережной (за мостом)

Комментарии

  • 25 дек 2019 10:41
    Ничего из этого! Приведите в порядок дворы! Я понимаю, такие коментарии не нравятся и их убирают. Но может быть вы будете прислушиваться к голосу народа, прежде чем тратить бюджет?
  • 26 дек 2019 09:40
    ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ!!!!
  • 26 дек 2019 13:29
    А школу построить( обещанную!!!!) не хотите?
  • 15 фев 2023 17:44
    В 80годы было хорошее предложение,Очистить русло р Турьи от моста и до моста на м Рудник и было положено начало по очистки русла реки Турьи и сделано было много. Осталось пустить драгу для очистки русла реки,Если бы воплотить в жизнь этот план,очистить русло, поднять уровень воды , оформить берега,была бы прекрасная зона отдыха для всего населения горда была бы прекрасная рыбалка.Эстэтически бы улучшился вид на город .Особенно для гостей города