6 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ГОЛОСОВ МИРА

В певческом диапазоне 8 октав. У современных певцов средний диапазон – 2 октавы. Этого достаточно для полноценной работы на эстраде. Однако есть и совершенно уникальные голоса, которые не подчиняются законам природы

1. Има Сумак - перуанская певица с поистине уникальным голосом (сопрано и контральто). Голос Имы - это пять октав. Има могла петь сразу двумя голосами. Ее голос занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый высокий женский голос мира.
Yma Sumac - Gopher Mambo (Capitol Records 1954)
2. Латиноамериканка Джорджия Браун. Голос - восемь октав. Она удерживает сразу два рекорда Гиннеса – за самую высокую ноту,
когда-либо взятую человеком, и самый широкий вокальный диапазон. Верхний регистр певицы находится за пределами человеческих возможностей и встречается лишь у некоторых видов животных.
georgia brown o happy day SUPER HEAD VOICE
3. Рене Флеминг - американская оперная певица, «Золотой стандарт сопрано». Известна тем, что исполнила множество песен в фильмах «Властелин Колец» и «Хоббит».
Ролик недоступен
4. Самый высокий голос в России - Светлана Феодулова. Диапазон - 5 октав. Отмечена в книге рекордов Гинесса как обладательница самого высокого голоса и самого высокого колоратурного сопрано.
Svetlana Feodulova - The Fifth Element «Plavalaguna»
5. Самый высокий голос среди мужчин - Адам Лопес,зарегистрированный рекорд Гинесса.
6. Американский певец Тим Стормс - обладатель самого низкого голоса. Тим имеет способность петь на целых восемь октав ниже, чем обычный человек. Самую низкую ноту, извлекаемую им, невозможно услышать человеческим ухом, а можно только определить с помощью аппаратуры. Певец воспроизводит звуки на частоте около 0,189 Гц. На такой частоте их не способен услышать и сам Тим.
Tim Storms singing "That lonesome road" very low

Комментарии