Мошенники разводят школьников платными ответами к экзаменам.

Аферисты используют сезон сдачи ЕГЭ и ОГЭ для фишинга персональных данных. Они создали более 100 сайтов под видом продажи ответов к экзаменам. Если школьник перейдет по ссылке, он попадет на крючок мошенников, которые получат доступ либо к его персональным данным, либо его родителей. Также есть риск получить файлы с вредоносным ПО, передать злоумышленникам доступ к устройству или стать жертвой шантажа.
❌ Ответы к экзаменам ученик если и получит, то в лучшем случае прошлогодние.

Мошенники разводят школьников платными ответами к экзаменам. - 945887087996

Комментарии

  • Вт 12:17
    Все еще можно встретить аферистов и мошенников, но власти стараются помогать нам. Лекции проводят, чтобы мы знали о том, как они могут нас обмануть и не попадались на их крючок!
  • Вт 12:20
    От МВД есть чат-бот, где можно получить помощь, если столкнулся с мошенничеством, это очень полезная функция
  • Вт 12:22
    Совсем искоренить мошенничество тяжело, но российские власти очень стараются. Давайте и сами будем бдительны, всегда нужно думать, кому можно сообщать личные данные, а кому нет