криосауна от жары

Жара – серьезное испытание для нашего самочувствия и здоровья.

Наш организм нуждается в защите. Почему? И как защитить себя?
Как мы спасемся от жары?
Купаемся в водоемах, пьем холодную воду, и, конечно, включаем кондиционеры – дома, в офисе, салоне автомобиля. Однако для организма такие переходы – из жары в холод – настоящий стресс. Мы рискуем переохладиться. Простуда в жару, кашель и даже ангина – явление довольно частое.
Кроме простуды, высок риск заполучить отит (воспаление уха), герпес на губах и самое распространенное – это мышечно-нервные боли (радикулиты, невралгии, миалгии). Проще говоря, продуло шею, спину от сквозняка при открытых окнах или от кондиционера.
Особенно опасна жара пожилым людям, детям, тем, кто за рулем – в автомобиле можно перегреться, получить тепловой удар, или простудиться – из-за открытых окон, сквозняка, работающего кондиционера. А тягостнее всего приходится людям с хроническими заболеваниями: гипертония, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, сахарный диабет, ВСД (вегетососудистая дистония), депрессия. Обостряются многие заболевания.
И всё это происходит и потому, что иммунитет от зноя сильно ослаблен.
Что же делать? Как помочь себе благополучно пережить жару, уберечься от вредных последствий зноя?
Самым эффективным средством от жары на сегодняшний день является процедура Криосауна.
Как помогает?
1. Наладит систему терморегуляции и укрепит иммунитет
После сеанса криосауны происходит адаптация к высоким температурам и мобилизация всех защитных систем организма. Восстанавливается нормальная работа систем терморегуляции, благодаря чему намного легче переносится жара и духота. Снижается дискомфорт и риск получить тепловой удар. Повышается сопротивление организма вредным веществам в атмосфере, концентрация которых в жару значительно увеличивается, особенно в условиях мегаполиса.
3. Повысит защитные свойства кожи
Под воздействием солнечных лучей в коже в больших количествах вырабатывается меланин – его избытки скапливаются в коже, провоцируя образование пигментных пятен. Криосауна не только позволяет справиться с этой проблемой, но и способствует равномерной выработке меланина благодаря чему загар ложится лучше. Не менее важно и то, что криотерапия оказывает мощное антиоксидантное действие, которое защитит организм от негативных эффектов воздействия ультрафиолета. Интенсификация кровообращения защитит кожу от обезвоживания.
Таким образом, благодаря посещению криосауны, старению кожи из-за действия ультрафиолета ставится надежный заслон.
3. Снизит утомляемость и повысит активность.
Во время сеанса происходит мощный выброс «гормонов удовольствия» – эндорфинов, которые являются нашими внутренними обезболивающими, антидепрессантами.
Пациенты отмечают, что после посещения криосауны заметно улучшается настроение, самочувствие, в теле появляется бодрость и энергия, которой хватает на долгое время.
Сама процедура очень комфортная даже для тех, кто плохо переносит холод.
Однако, криотерапия – прежде всего, медицинская процедура, поэтому курс лечения назначается только после консультации со специалистом нашего центра, а сеанс проходит под его наблюдением.
Будьте здоровы и защищайтесь от жары правильно!
Центр восстановления здоровья «КБЛ»: здесь природа побеждает болезнь!
г. Краснодар, ул. Герцена 267
телефон: 8 (861) 201 9 201

Комментарии

Комментариев нет.