💰Доля оклада в структуре зарплаты медиков, педагогов и работников культуры должна составлять от 50% до 70%.

Запрос на увеличение окладов связан с непрозрачностью формирования зарплаты. Организации устанавливают систему оплаты труда индивидуально, сотрудник порой не понимает, за что получает ту или иную сумму, каким будет размер зарплаты в конце месяца и как на него повлиять.
👩🏻‍⚕Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания о реформировании системы оплаты труда бюджетников с участием министерств и профсоюзов, заявил, что в партии подготовили ряд системных предложений, которые направлены на защиту сотрудников этой сферы.
💵Для них партия предложила увеличить долю оклада, а также создать единый перечень стимулирующих и компенсационных выплат – чтобы соотношение базовой и стимулирующей части зарплаты было 70% на 30%.
☝🏻Кроме того, предложено установить предельный уровень соотношения размеров среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров бюджетных организаций и среднемесячной зарплаты остальных работников.
🌍Будут созданы единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений.
#ейскийрайон #кухаривскоесельскоепоселение @edinroskuban

VID_55300310_190053_410.mp4

Комментарии

Комментариев нет.