Рождество Христово – один из главных христианских праздников, особо почитаемый в России.

К нему тщательно готовятся, украшают комнату рождественскими игрушками. За многие годы у православных россиян сложились определенные традиции и обычаи, которых нужно придерживаться в этот день. Особое значение имеют и символы Рождества Христова.
Современные символы Нового года пришли к нам из старых рождественских традиций. Нарядная елка и дед Мороз в прошлые столетия были символами Рождества Христова. Сейчас об этом стали забывать, и даже не все православные христиане знают их удивительную и необычную историю.
Ангелочки стали символом Рождества не случайно. При рождении Иисуса Христа на землю спустился ангел и оповестил пастухов о рождении Спасителя. Следом снизошло божественное воинство ангелов и поприветствовало новоявленного Христа торжественной песнью.
Предлагаем вам создать Рождественского ангела своими руками. Для этого не нужно особого мастерства или замудреных материалов.

рождественский ангел
Ангела можно сделать из обычного картона, а если вы добавите немного тесьмы, бусин (которые есть в каждом доме) и душевного тепла, то у Вас получится настоящий оберег.
Творческого вам вдохновения!!!

Комментарии