Выступление всемирно известного Кубанского казачьего хора на фестивале «Русское поле», Челябинского театра оперы и балета имени М.
И. Глинки с оперой «Руслан и Людмила» и QUEEN'tet Сергея Мазаева на международном музыкальном фестивале «От Востока до Запада», этнокультурный фестиваль «Едем на Савин» и другие масштабные события ждут этим летом жителей и гостей Курганской области. https://vk.com/@-28989304-kubanskii-kazachii-hor-opera-ruslan-i-ludmila-queentet-serge 🔉 «Мы очень активно начали работать на открытых площадках по всей Курганской области, только в Кургане у нас открылось 12 таких площадок», - подчеркнула заместитель начальника управления культуры Курганской области Наталья Речкалова, открывая пресс-конференцию. ✅ В День России,12 июня, в Кургане состоится масштабное событие, объединяющее традиции, народное творчество и гастрономию – межрегиональный фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». По инициативе губернатора Курганской области фестиваль проводится ежегодно, в этом году он пройдет уже в 5-й раз. Главным украшением фестиваля станет концерт Кубанского казачьего хора, который выступит на курганской сцене уже в третий раз и подарит зрителям возможность услышать самые лучшие песни из своего репертуара. ✅ С 4 по 14 июля Курганская область станет центром музыкальной культуры, где на одной сцене соберутся выдающиеся исполнители с мировыми именами. В рамках международного музыкального фестиваля «От Востока до Запада», который также не первый год проходит по инициативе губернатора Вадима Шумкова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Курганской области, выступят: Челябинский театр оперы и балета имени М.И. Глинки с оперой «Руслан и Людмила», народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава и заслуженный артист России тенор Олег Долгов в сопровождении Государственного симфонического оркестра Челябинской области, государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», заслуженная артистка России Нина Шацкая, QUEEN'tet Сергея Мазаева и другие именитые коллективы и музыканты, в том числе и Курганской области. По традиции концерты пройдут не только в Кургане, но и в Шадринске, а также в ряде округов региона. #КурганскаяОбласть #Культура #Фестивали #СобытияГода
Правительство Курганской области
Выступление всемирно известного Кубанского казачьего хора на фестивале «Русское поле», Челябинского театра оперы и балета имени М.
И. Глинки с оперой «Руслан и Людмила» и QUEEN'tet Сергея Мазаева на международном музыкальном фестивале «От Востока до Запада», этнокультурный фестиваль «Едем на Савин» и другие масштабные события ждут этим летом жителей и гостей Курганской области. https://vk.com/@-28989304-kubanskii-kazachii-hor-opera-ruslan-i-ludmila-queentet-serge 🔉 «Мы очень активно начали работать на открытых площадках по всей Курганской области, только в Кургане у нас открылось 12 таких площадок», - подчеркнула заместитель начальника управления культуры Курганской области Наталья Речкалова, открывая пресс-конференцию.
✅ В День России,12 июня, в Кургане состоится масштабное событие, объединяющее традиции, народное творчество и гастрономию – межрегиональный фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». По инициативе губернатора Курганской области фестиваль проводится ежегодно, в этом году он пройдет уже в 5-й раз. Главным украшением фестиваля станет концерт Кубанского казачьего хора, который выступит на курганской сцене уже в третий раз и подарит зрителям возможность услышать самые лучшие песни из своего репертуара.
✅ С 4 по 14 июля Курганская область станет центром музыкальной культуры, где на одной сцене соберутся выдающиеся исполнители с мировыми именами.
В рамках международного музыкального фестиваля «От Востока до Запада», который также не первый год проходит по инициативе губернатора Вадима Шумкова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Курганской области, выступят: Челябинский театр оперы и балета имени М.И. Глинки с оперой «Руслан и Людмила», народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава и заслуженный артист России тенор Олег Долгов в сопровождении Государственного симфонического оркестра Челябинской области, государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», заслуженная артистка России Нина Шацкая, QUEEN'tet Сергея Мазаева и другие именитые коллективы и музыканты, в том числе и Курганской области.
По традиции концерты пройдут не только в Кургане, но и в Шадринске, а также в ряде округов региона.
#КурганскаяОбласть #Культура #Фестивали #СобытияГода