Прививки поставят представителям двух целевых аудиторий ...

В октябре Липецкая область получила первые 42 дозы вакцины от COVID-19, которыми были привиты на добровольной основе врачи и медсестры коронавирусных госпиталей. Через 21 день все привитые получили еще одну дозу «Спутника V».
- Уже можно сказать об успешности эксперимента. Все его участники чувствуют себя хорошо. Никаких серьезных нежелательных явлений после вакцинирования у них не было. Никто из 42 человек не заболел коронавирусом.
Одним из участников этого эксперимента стала заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» Наталья Зубченок:
- На себе испытала «гамалеевскую» вакцину «Спутник V». Сделала две прививки. Считаю, что она очень хороша. Иммунный ответ, судя по анализам крови, идет по нарастающей.
Наталья Зубченок уверена, что если теперь и заболеет коронавирусом, что, по ее мнению маловероятно, то, будучи привитой, перенесет болезнь в легкой форме.
Вчера на заседании оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции губернатор Игорь Артамонов заявил, что ждет куда более крупную партию вакцины к концу года. Прививки поставят представителям двух целевых аудиторий - медикам и учителям.

Комментарии