Замена ламп ближнего и дальнего света на Лада Калина 2 и 1 поколения
Лампы в фарах автомобиля меняют в случае перегорания или для установки новых, более производительных (ярких) ламп. Замены лампы ближнего света и лампы дальнего света выполняется аналогично. Процесс одинаковый и для разных поколений автомобилей Лада Калина. Лампы применяемые на «Калине»В фарах Лада Калина 2 и 1 поколения установлены галогеновые лампы ближнего света Н7 мощностью 55 Вт и галогеновые лампы дальнего света Н1 такой же мощности. В поворотниках установлены лампы PY21W оранжевого цвета мощностью 21 Вт. Лампа габаритов имеет обозначение W5W (для 1 поколения) и мощность 5 Вт. Для второго поколения габаритный огонь совмещен с дневными ходовыми, лампа W21 мощностью 5 Вт. Установка ламп производится в обратной последовательности. Лампа головного света – галогенная. Касаться ее стеклянной колбы пальцами нельзя, т.к. на ней останутся следы, которые ухудшать освещение фары. Очистить лампу можно чистой ветошью, смоченной в спирте. Напомним, замена ламп на всех автомобилях Лада аналогичная, поэтому процесс снятия и установки ламп можно посмотреть на видео в статье про Лада Гранта. http://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-kalina/675-zamena-lamp-blizhnego-i-dalnego-sveta-na-lada-kalina-2-i-1-pokoleniya.html #ЛадаКалина
Лада.Онлайн
Замена ламп ближнего и дальнего света на Лада Калина 2 и 1 поколения
Лампы в фарах автомобиля меняют в случае перегорания или для установки новых, более производительных (ярких) ламп. Замены лампы ближнего света и лампы дальнего света выполняется аналогично. Процесс одинаковый и для разных поколений автомобилей Лада Калина.
Лампы применяемые на «Калине»В фарах Лада Калина 2 и 1 поколения установлены галогеновые лампы ближнего света Н7 мощностью 55 Вт и галогеновые лампы дальнего света Н1 такой же мощности. В поворотниках установлены лампы PY21W оранжевого цвета мощностью 21 Вт. Лампа габаритов имеет обозначение W5W (для 1 поколения) и мощность 5 Вт. Для второго поколения габаритный огонь совмещен с дневными ходовыми, лампа W21 мощностью 5 Вт.
Установка ламп производится в обратной последовательности. Лампа головного света – галогенная. Касаться ее стеклянной колбы пальцами нельзя, т.к. на ней останутся следы, которые ухудшать освещение фары. Очистить лампу можно чистой ветошью, смоченной в спирте.
Напомним, замена ламп на всех автомобилях Лада аналогичная, поэтому процесс снятия и установки ламп можно посмотреть на видео в статье про Лада Гранта. http://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-kalina/675-zamena-lamp-blizhnego-i-dalnego-sveta-na-lada-kalina-2-i-1-pokoleniya.html #ЛадаКалина