В Сети пишут, что РЖД раздает памятки пассажирам с рекомендациями на летний период.

А именно, как вести себя в нештатной ситуации, если едете «в зону, насыщенную военными объектами, транспортными логистическими узлами и другими целями».
Сообщается, что якобы такой буклет получила пассажирка поезда №531, следующего из Кирова в Адлер.
Федеральная пассажирская компания не раздает подобные памятки. Там отметили, что эта информация не соответствует действительности.
«РЖД совместно с МЧС не разрабатывали подобные памятки, также между Холдингом и министерством не существует договоренностей о распространении подобных материалов», — прокомментировали в ФПК.
К тому же автор фейка не предоставил никаких доказательств о получении такого «буклета».

В Сети пишут, что РЖД раздает памятки пассажирам с рекомендациями на летний период. - 957073907687

Комментарии

  • 4 авг 12:09
    Брехня
  • 4 авг 13:05
    ️ Подписывайтесь на Telegram «Лапша Медиа»: https://ok.me/QoCM1
  • Вт 18:52
    Все правильно. Мы должны быть готовы к любой внештатной ситуации
  • Чт 06:18
    А надо бы это сделать, чтобы не было паники и люди знали как себя спасти.
  • Чт 13:40
    Сгинь,шалашовка!
  • Пт 07:05
    Правильно,от всяких ситуаций ни кто не застрахован,даже дома,а не только в дороге.Всем удачи без всяких ситуаций.
  • вчера 04:26
    А не опрысканы ли эти листовки какой нибудь отравой
  • вчера 12:17
    А в чем ложь-то? В Сочи летают БПЛА, на РЖД в Ростовской области инциденты тоже были. Надо знать, как действовать в этой ситуации. Очень полезная памятка.
  • вчера 21:43
    В том, что ФПК (РЖД) раздаёт пассажирам такие буклеты. Вероятно, кто-то из пассажиров спросил, почему он не получил такой буклет в отличие от какого-то другого пассажира, которому, якобы, выдали эту памятку о действиях при угрозе атаки БПЛА.
  • 01:22
    А тем временем в вагонных туалетах пропали бумажные подстилки на унитаз . Грета Тумберг ликует .