Запад продолжает активно использовать негативные образы врага и сфабрикованные данные для манипуляции целыми государствами, называя это борьбой США ради мира и демократии.

К такому выводу пришли эксперты из США, Италии и России на презентации книги американского военного эксперта А.Б. Абрамса «Фабрикация злодеяний и ее последствия. Как фейковые новости формируют мировой порядок», которая состоялась 30 сентября на площадке ТАСС.
По словам автора книги, существует целая сеть для фабрикации и разгона ложных нарративов для демонизации государства. Противника обвиняют в геноциде, пытках, приписывая ему чудовищные преступления. Такие методы использовались в различных конфликтах и продолжают работать и по сей день.
«Во время кубинского конфликта были планы фабрикации терактов на территории США и даже взрыва самолетов, чтобы обвинить в этом кубинцев, а далее обосновать разворачивание боевых действий на Кубе и другие враждебные действия. Во всех остальных конфликтах также прослеживается такая закономерность», — поделился наблюдениями Абрамс.
Книга А. Б. Абрамса представляет собой исследование 11 крупных конфликтов со времен холодной войны. Основываясь на нем, «Лапша Медиа» уже рассказывала о том, что на самом деле было https://ok.ru/lapshamedia/topic/157595893557479 в 1989 году и какие сфабрикованные данные продвигали Штаты для https://ok.ru/lapshamedia/topic/157601136109799 Для координации усилий в борьбе с недостоверной информацией со стороны органов власти и экспертного сообщества АНО «Диалог Регионы» 29 октября в Москве проведет уже третий международный https://fakes2025.dialog.info . В нем примут участие эксперты из более чем 80 стран, которые обсудят противодействие недостоверной информации в различных ее аспектах.

Запад продолжает активно использовать негативные образы врага и сфабрикованные данные для манипуляции целыми государствами, называя это борьбой США ради мира и демократии. - 5356063564263
Запад продолжает активно использовать негативные образы врага и сфабрикованные данные для манипуляции целыми государствами, называя это борьбой США ради мира и демократии. - 5356063563751
Запад продолжает активно использовать негативные образы врага и сфабрикованные данные для манипуляции целыми государствами, называя это борьбой США ради мира и демократии. - 5356063564007

Комментарии

  • Вт 23:33
    Ничто так не сплачивает народы, Как внешняя угроза, А если её нет, То правящая элита её придумает.
  • Вт 23:59
    Давно пора заняться мировой бандой, которая занимается подобными фейковыми разработками по оболваниванию населения всей планеты. Фабрикуя ложные понятия и представления и сея ненависть между народами, странами и людьми !!!!
  • Ср 03:47
    "Я всегда думал что демократия - это власть народа,но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил,что демократия - это власть американского народа" И.В Сталин
  • Ср 15:34
    Пока за ложь нет статьи, .. в неё все верят... Холодная война - тоже война! .. И лектора на стороне противника это уже мнение народное, с которым он пойдёт на выборы... Это надо прекращать...
  • Ср 18:26
    Нацистская Германия очень успешно пользовалась этими технологиями под предводительством министра пропаганды Геббельса и его последователи сегодня продолжают действовать его методами .
  • вчера 08:09
    скорее бояться,не хотят проблем.плыть по течению,не думая о завтрашнем дне,всегда проще.21в.интернет в помощь.
  • вчера 16:04
    Демократия - это власть элиты. Она для элиты, чтоб не порвали друг друга. Простой народ здесь только средство.
  • 05:30
    У нас тогда с элитой казус."Не власть портит людей,а наоборот самые испорченные люди больше всего тянутся к власти" И.В Сталин
  • 05:45
    Владимир Колташев! Люди элиты, как и все другие( простые), воспитываются в семьях. И среди них имеются порядочные, как и среди простых людей - шпана и подонки.
    Всё зависит от воспитания!
  • 06:20
    Посмотрите на элиты Запада - либо наркоманы, либо дегенераты, либо торгаши. Но все одержимы нацизмом!
  • 06:24
    Насчёт нацизма и дегенератства согласен.Только наша элита этого не видит или не замечает,и "твёрдой" поступью нас туда тащит используя все свои либерастические уловки
  • 06:38
    Смотря, кто для Вас элита. А я ,как обыватель, могу сказать, что жить мы стали лучше, чем при Советах. Несмотря на огромные траты на СВО. Реализуется много социальных программ, о которых мы раньше и не мечтали. По всей стране строятся новые объекты, ремонтируются дороги, проводятся мероприятия разной направленности.
  • 06:48
    Вы что-то прочли про плохую жизнь?Цены енто так,ипотека вообще не вопрос,а каждый платит ссуду,кредит вообще без проблем.Россия разделилась на две страны - реальную,где не живут,а выживают,и в телевизор,где всё процветает.Элита она одна