Комментарии
- 20 окт 14:40Арина СоломинаОбалдеть, уже и магазины подделывают. Ну тут уж точно нужно быть внимательнее, особенно тем кто любит он-лайн покупки
- 20 окт 14:53Петр ГрищенкоХех, вот почему мне на ДР приходит куча оповещений. Надо бы почистить телефон от приложух и куки.
- 20 окт 15:07Дмитрий ВласовОфициальные нормальные магазины никаких кодов подтверждения не спрашивают. Когда просят что-то из смс назвать уже нужно насторожиться
- Сб 17:14Галина Захарова ответила Дмитрию ВласовуВот именно, всегда когда что то заказываю, покупаю через интернет, то никаких кодов нигде не просят, так что все это развод
- Сб 17:15Галина ЗахароваВсегда настороженно отношусь к покупкам в интернете. Покупаю всегда только в проверенных и известных интернет магазинах.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лапша Медиа
Одна буква — и вы не в магазине, а на крючке
Мошенники мимикрируют под сервисы онлайн-покупок, создавая похожие названия и дизайн площадок, а также придумывают предлоги, чтобы выведать код от «Госуслуг», предупреждает ЦБ РФ.
Так, злоумышленники, например, говорят имениннику, что ему нужно назвать код якобы для подтверждения доставки цветов на день рождения.
Мошенники также часто отправляют фишинговые ссылки, чтобы якобы «подтвердить возврат» заказа. Или просят установить вредоносное приложение, мотивируя это псевдосбоем в работе сайта или удобством отслеживания товара.
Будьте бдительны и предупредите близких!