26 апр 2018

Владимир Жириновский: «Возможно, авария в Чернобыле была диверсией, направленной на развал СССР».

26 апреля мир вспоминает жертв участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Владимир Жириновский напомнил о самом известном техногенном ЧП современности – взрыве на Чернобыльской АЭС. Лидер ЛДПР отметил, что эта авария стала одним из элементов в цепочке событий, которые привели к развалу Советского Союза.

«До сих пор не сказана вся правда о причинах аварии на Чернобыльской АЭС. До сих пор нет полных результатов комиссий. Расследовавший причины аварии наш ученый с мировым именем В.А. Легасов (якобы покончивший жизнь самоубийством) утверждал, что это была диверсия организованная для того, чтобы ослабить СССР как конкурента Западу в области энергоресурсов
Одновременно с этим такая диверсия ухудшила отношения между республиками – радиоактивное облако простерлось над Россией, Белоруссией и Украиной. Академик Легасов знал все про Чернобыль. И вдруг – «самоубийство». Но все, кто знает его детали, убеждены, что ученого убили» - заявил Владимир Жириновский.

26 апреля 1986 года произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Разрушение реактора привело к тому, что огромное количество радиоактивных веществ попало в окружающую среду. Образовавшееся в результате облако разнесло радионуклиды по большей части территории Советского Союза.

Владимир Жириновский, являвшийся современником этих событий, рассказал, что в Москве люди абсолютно спокойно восприняли новость о происшествии, поскольку никто в тот момент понятия не имел о масштабе катастрофы.

«Плохо конечно, но всякое случается, многие думали так. Нам же не говорили, какие последствия будут, что тысячи жизней окажутся загубленными в будущем.
Но так это восприняли только в Москве. А в республиках последствия увидели сразу, а попытка властей скрыть правду дополнительно разозлила людей. Это ведь самая граница Белоруссии и Украины. Как специально такое место выбрали, чтобы нанести максимальный удар по отношениям между частями страны. До 2 мая вообще тишина была, майские праздники спокойно закончились и только потом Горбачев сообщил об аварии. То есть 1 мая повсюду идут демонстрации, а оказывается, что все вокруг уже было заражено и никого об этом не предупредили. Это был это сильнейший подрыв авторитета страны.

А что было потом? Вдруг немецкий пилот Матиас Руст, миновав все системы ПВО, спокойно садится на своем самолете прямо на Красной площади. Потом беспорядки в Тбилиси, в Баку, в Вильнюсе, ситуация в Карабахе и в других республиках. Все это было цепью спланированных событий, итогом которых стала попытка так называемого путча в августе 1991 года. Которую, я полагаю, мог инспирировать сам Горбачев, чтобы дать разгневанным республикам повод нанести удар по последнему крепежу страны – КПСС. И, наконец, расчленить государство» ,- резюмировал лидер ЛДПР.

#ЛДПР #ЛДПРвГосдуме #Жириновский #ВладимирЖириновский #ЛичноВВЖ #Чернобыль #авариявЧернобыле #техногеннаякатастрофа #жертвыЧернобыля #развалСССР #диверсияЗапада

Комментарии

Комментариев нет.