Помидорами черри сейчас не удивишь никого.

Перцы черри - уже интересно. Баклажаны черри - интереснее вдвойне. А что вы скажете по поводу арбуза черри?
Наверно даже самый рафинированный московский москвич, завсегдатай крутейших, суперэлитных фруктово - овощных лакшери рынков, держатель бриллиантовой дисконтной карты сети гипермаркетов родственников нашего Премьера не сразу даст ответ. Не помогут сосредоточиться ни респектабельное "Э-э-э..." , ни классическое "М-м-м...", ни простонародно - лоховское цыканье зубом.
Мини арбузы, арбузы порционного типа, обладающие особо сладким вкусом и предельно ранними сроками созревания - это и есть арбузы черри. Конечно, классификация условная, но именно так можно выделить характерные черты и особенности новинки, за которым несомненно будущее российского рынка бахчи.
Мини арбуз наделён настолько изысканным вкусом, точнее даже не просто вкусом, а целой палитрой вкусов, привкусов, ароматов и послевкусий, что поначалу "ВАУ - эффект" просто уносит вас в детство. "Вкус детства" - именно так можно определить доминирующую ноту вкусовых характеристик новинки.
На фото - пробу мини арбуза снимает Дмитрий Гладков, компания Глобал Сид.
Арбуз номерной, названия пока не имеет. Но если бы выбор имени новинки зависел от меня, я бы обязательно предложил что то возвышенное, царско - королевское.
Видите на фото, как Дмитрий аристократично оттопырил мизинец? Ну... вот такие ощущения даёт этот арбузик.

Комментарии

  • 24 июл 2019 09:31
    Это в начале или конце 300- метрового поля Дмитрий заценил мини- арбуз? Прямо зажмурился от удовольствия!
  • 24 июл 2019 09:32
    Это после того, как прошли все ряды с дынями и все коллекции помидор. Арбузы быди  в самом конце поля
  • 24 июл 2019 09:35
    Тем более значит классный арбузик. Будут семена на продажу?
  • 24 июл 2019 11:07
    Пока молчат насчёт семян. Мне главное, чтобы их семена помидор типа Сан Марцано появились
  • 24 июл 2019 11:22
    Порционные арбузики для Московского и более северных регионов - это просто находка. Даже в самое дождливое лето урожай вызревает.
  • 24 июл 2019 11:32
    А,вы,их уже сажали и выращивали?
  • 24 июл 2019 12:02
    Из российских семян - правда это лотерея, т. к. Была ужасная пересортица в итоге. У нас во Владимирской где-то за 30 дней порционщики очень хорошо вызревают, а среднекрупному нужно 45-50 дней, а то и 55 если лето дождливое (если без подвоя)
  • 24 июл 2019 12:10
    Здорово было бы вырастить такие порционные арбузы, особенно для стройнеющих))). И диабетиков. А ещё для гурманов - такие арбузы очень вкусные квашенные
  • 24 июл 2019 12:13
    Мы то же мечтаем о таких арбузиках
  • 25 июл 2019 13:54
    И я таких хочу. У меня на грядке точно такого размера 3 штуки вывелись, правда,сорт Подмосковный чарльстон. Он по описанию должен быть раз в пять крупнее. Но что поделать? Холодно - дождливое лето Подмосковья!