Комментарии
- 06:19А лет то ведь ему не мало ,быть на такой должности!Это какое надо здоровье иметь ,сил!
- 06:47
ПЕРЕМИРИЕ НА 30 ДНЕЙ ПО ЕВРОПЕЙСКИ...
Что на самом деле значит «безусловное прекращение огня», которого требуют европейцы?
Если отодвинуть в сторону дипломатическую шелуху и прочие «глубокие обеспокоенности», суть предельно проста: Россия должна прекратить стрелять, прекратить наступать, прекратить отвечать.
А Европа — нет. Ни поставки оружия, ни подготовка украинских бойцов, ни разведданные, ни финансирование — ничто из этого под «прекращение» не попадает.
Да и Украина, по сути, может продолжать всё то же самое, просто «неофициально», чтобы никто в Брюсселе не морщился.
Так выглядит мир по версии ЕС:
«Вы, русские, просто постойте спокойно, а мы тут пока немного поднакачаем тех, кто вас убивает.»
Если это и есть «мирный план» — то мир здесь не при чём. Это передышка. Но не для обеих сторон. Только для одной.
- 07:21
Владимир Путин красиво парировал "предложение" Киева и Европы своим контрпредложением...
Никакой передышки ВСУ не получит. А если они что-то хотят сказать и о чем-то договариваться, "милости просим в Стамбул" 15 мая.
Причем, сказано это было так, что всем ясно, что других вариантов предложено не будет, а если противная сторона с чем-то несогласна, то она идет лесом и пеняет на себя.
То есть, если просрочке есть что сказать кроме "нам нужна передышка, чтобы собраться с силами", Россия готова говорить. Долго говорить, столько, сколько надо.
И все это время ВОЙНА будет продолжаться.
Кстати, Верховный употребил именно этот термин (не СВО, а "ВОЙНА"
.
И без посредников, то есть без Европы в первую очередь.
ВВП красиво послал европейцев тем самым в пешее увлекательное путешествие НА ... с их "миротворческими" посредническими амбициями (в первую очередь, это касается французского петушка Макрона).
В общем, красиво Верховный отбил атаку противника и вернул мяч на сторону противника. Причем, отказ противной стороны или согласие это в любом случае будет дипломатическая победа России (которая навязала противнику свою игру).
Собственно, кто бы сомневался, что Владимир Путин не попадет в такую примитивную ловушку, которую для него накануне придумали киевская просрочка, нынешний недонаполеон Франции, недоканцлер Германии и недопремьер Мелкобритании.
Это явно не то, чего хотели те хотели услышать. И это было главное, в речи президента.
Пресс-выход окончен...
- 10:16
Макрон прокомментировал предложение Путина Киеву.
Он заявил, что это является «первым, но недостаточным шагом».
Безусловному прекращению огня не должны предшествовать переговоры.
Макрощелка указывает Путину как вести переговоры.
Вот, эти петухи уже нас учат сначала прекратить огонь, потом сдаться, потом выполнить все их другие условия.
- 10:19
Макрон прокомментировал предложение Путина Киеву.
Он заявил, что это является «первым, но недостаточным шагом».
Безусловному прекращению огня не должны предшествовать переговоры.
Макрощелка указывает Путину как вести переговоры.
Вот, эти петухи уже нас учат сначала прекратить огонь, потом сдаться, потом выполнить все их другие условия.
Лента.ру
Трамп отказывается спать из-за неразрешённого конфликта на Украине.
На закрытой встрече с донорами во Флориде президент США пожаловался на бессонницу. А всё из-за того, что он обещал быстро закончить конфликт, но не вышло.
Там же Трамп признал, что ему тяжело найти решение по сектору Газа, ведь «они воюют тысячу лет»