Лучшие статьи на популярные темы

В Ленобласти 5,2 тыс.

ищущих работу при 144 тыс. вакансий: https://lentv24.ru/v-lenoblasti-52-tys-ishhushhix-rabotu-pri-144-tys-vakansii.htm В Ленинградской области 5,2 тысячи человек находятся в поиске работы, тогда как работодателями заявлено 144 тысячи вакансий почти по тысяче профессий. Наибольший спрос отмечается на швей, операторов, станочников, слесарей, инженеров и машинистов. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своём телеграм-канале 22 сентября.
Глава региона отметил, что потребности предприятий должны закрываться максимально оперативно, в том числе за счёт коротких программ переобучения на базе колледжей и техникумов при участии производств.
«Если сможем «сшить вместе» профессиональные училища, предприятия и тех, кто ищет работу, уже в 26-м году сможем закрыть около 25% потребности в рабочих кадрах. И это — мои поручения экономическому блоку администрации», — подчеркнул губернатор.

В Ленобласти 5,2 тыс. - 5383466337785

Комментарии

Комментариев нет.