6 июл 2020

Всего 12 недель назад, когда страны по всему миру начали закрываться на карантин, супруги из Великобритании Эндрю и Рэйчел Монтегю основали собственный бизнес ClearWater Hygiene.

Кажется, варианта прогореть просто не было, ведь товар пара выбрала самый ходовой в период инфекции — санитайзеры. За несколько месяцев компания принесла уже больше 30 млн фунтов стерлингов.
Супруги, у которых уже четыре ребёнка, до пандемии владели только инвестиционной девелоперской компанией, занимающейся разработкой коммерческого и доступного жилья. В начале пандемии поняли — они могут помочь своей стране в борьбе с инфекцией, и выбрали весьма доходный путь. Первые партии санитайзера ClearWater Hygiene свет увидели уже в марте. Поначалу они были небольшими. Сейчас же фирма производит более 900 000 литров своей продукции каждую неделю.
Пара организовала свою деятельность на местном ликёро-водочном заводе Deeside Gin, который для этого даже приостановил своё производство джина. Разливается по бутылкам санитайзер уже на другом заводе, но тоже в Англии.
Несмотря на отличную прибыль, Монтегю говорят, что она могла быть ещё больше. Но они решили бесплатно поставлять значимую часть своего товара для организаций в сфере здравоохранения.

Комментарии