26 мая

Президент общается с бизнесменами, которые заняли ниши ушедших из страны западных компаний

Путин встречается c деловыми кругами

Комментарии

  • 16:58
    иди в пиZду плесень старая
  • 17:05
    Работать нужно как Чубайсы всех мастей, тогда будете довольны.
  • 17:24
    Заладили,,,,,,РАСКУЛАЧИВАТЬ РАСКУЛАЧИВАТЬ,,,,,,,,,,,,ЗАЧЕМ.....???????
  • 17:29
    Ну и пусть живут, вам то какое дело?
  • 17:29
    Мерц пообещал «сделать все», чтобы «Северный поток» не заработал никогда
    Германия не даст России возобновить поставки газа в Европу через «Северный поток», заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Мы сделаем все, чтобы „Северный поток“ никогда не заработал», — сказал политик, передает AP. Мерц добавил, что Германия продолжит усиливать давление на Москву и поддерживать Киев, в том числе профинансирует совместное производство в Украине дальнобойных ракет без ограничений по их использованию.
    Некоторое время назад Мерц договорился с Еврокомиссией о введении общеевропейских санкций против «Северного потока», а именно запрета на его эксплуатацию, утверждали источники Financial Times. Этому предшествовали сообщения о планах властей США и бизнесменов, близких к Вашингтону и Москве, активировать газопроводы. В частности, этим вопросом занялся Маттиас Варниг — бывший шпион восточногерманской спецслужбы «Штази», друг президента РФ Владимира Путина и гендиректор Nord Stream 2, который хотел привлечь с этой целью американских инвесторов в рамках налаживания отношений между Россией и новой администрацией США. Перед этим заинтересованность в приобретении «Северного потока — 2» у проходящей процедуру банкротства Nord Stream 2 и его последующем перезапуске выразил американский финансист Стивен Линч, имеющий опыт работы в России.
  • 17:30
    «Абсолютно невероятно». Европейские журналисты заполучили 2 миллиона документов о секретных ядерных базах России
    Датские журналисты Danwatch и немецкое издание Der Spiegel сообщили о крупной утечке данных о российских секретных ядерных объектах, в результате которой в открытом доступе оказались 2 миллиона документов, включая полные схемы одной из российских ядерных баз ракетных войск стратегического назначения в городе Ясный.
    Danwatch пишет, что из этих данных можно оценить масштабы модернизации военной ядерной инфраструктуры на самых охраняемых объектах России — базы массово сносились и отстраивались заново, возводились сотни новых казарм, сторожевых вышек, центров управления, складов и километров подземных туннелей. Директор проекта «Ядерная информация» из The Federation of American Scientists (следит за ядерными арсеналами) Ханс М. Кристенсен называет документы «абсолютно невероятными» и говорит, что не видел ничего подобного в открытом доступе.
    Исследователи из Дании детально описывают базу в районе городка Ясный, на которой с 2019 года, по утверждениям Кремля, размещается гиперзвуковая ракета «Авангард» — одна из новейших систем доставки ядерного оружия. В доступе оказались полные документы о ее строительстве и применяемых материалах, включая схемы помещений от туалетов до столовых и подземных тоннелей к оружейным комнатам. Также выложены данные об ИТ-системах, системах охраны и расположении камер, датчиков, внешних ограждений, сигнализации, защищенных дверях и окнах, электрооборудовании и коммунальных системах. Документы изобилуют подробностями, включая надписи на плакатах стен: «Стоп! Развернуться! Запретная зона!», «Военная присяга» и «Правила ухода за обувью».
    В декабре 2020 года Госдума приняла закон, который ужесточил правила госзакупок для военных. В Минобороны РФ создали новую закрытую базу данных, она была доступна только проверенным российским компаниям, но это не помогло. Участники закупок долгое время публиковали секретные документы в общедоступных базах. Danwatch и Der Spiegel обнаружили конфиденциальные чертежи стратегических ядерных баз, прикреплённые к тендерам, объявленным летом 2024 года.
  • Комментарий удалён.
  • 17:56
    Только недалекие тут критикуют постоянно все, что делается в стране.. 🤷
  • 18:28
    Мне 68, а Путину 72...
    Я ещё молодая.... 🤩
  • 18:54
    А чё он там делает, прячется?