13 июн

Полиция ищет медведицу Майю, которую держали в клетке в селе Иннокентьевка Лесозаводского городского округа Приморья.

Сотрудники при первом выезде не обнаружили признаков жестокого обращения. Позже животное исчезло, и власти просят очевидцев сообщить любую информацию.
«УМВД России по Приморскому краю просит граждан, располагающих информацией о местонахождении медведя, сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного — 102). Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю, 8 (423) 249 04 91», — говорится в сообщении.
Полицейские уточнили, что владелец предъявил документы на животное и заявил о праве собственности. При осмотре медведицы признаков жестокого обращения не обнаружили, животное выглядело здоровым, за ним организовали регулярный уход, кормление и уборку в вольере.
Ранее прокуратура начала проверку условий содержания медведицы Майи. Всё началось после жалоб в соцсетях на антисанитарные условия, тесную клетку и травлю медведя собаками.

Полиция ищет медведицу Майю, которую держали в клетке в селе Иннокентьевка Лесозаводского городского округа Приморья. - 5409752270611

Комментарии