16 фев 2017
♥Счастливчик Гилмор♥
комедия, спорт
Гилмор с детства обожал хоккей, но, кроме пушечного удара, способностей у него к этой игре «настоящих мужчин» не было. Случай дал ему в руки клюшку для гольфа, и удар его был самым мощным за всю историю этого лужаечного вида спорта, который он так презирал. Но на одном презрении далеко не уедешь, а вот за победу в гольф платят большие деньги. И тут за дело берется профессиональный тренер по гольфу, которому придется весьма нелегко с дегенеративным «счастливчиком» Гилмором…
рецензии (168) оценки друзья фильмы звёзды
Гольф — дело не хитрое
Адам Сэндлер — один из моих любимых актёров, но так как мне не так много лет, то его фильмографию изучаю, так сказать, в обратном порядке. Вот я добрался и до Счастливчика Гилмора.
Не зря я так люблю Адама! В этом фильме он просто великолепен. Сэндлер играет парня, у которого не получается стать профессиональным хоккеистом. Но он обладает самым сильным ударом, поэтому, когда у его бабушки налоговая контора отбирает дом, тот идёт в гольф, чтобы заработать денег и спасти дом бабули.
Обычно в таких фильмах нужно хоть немного разбираться в гольфе. Это, к счастью, не про Счастливчика Гилмора. Если вы знаете только то, что мячик требуется загнать в лунку, этого достаточно.
Кстати, немаловажная деталь. Хэппи Гилмор вспыльчив. Настолько вспыльчив, что может бросаться клюшками, наорать на мяч и отдубасить крокодила. Он не плохой парень, он просто такой есть, и ничего с этим не поделаешь. И это здорово, потому что смотреть на его гнев веселее некуда.
Сэндлер как всегда заставляет зрителя переживать своему герою. Когда Хэппи бьёт по мячу, и тот катится в лунку, мысль только одна: «Только не промахнись!»
В фильме засветился и Бен Стиллер, сыгравший смотрителя в доме для престарелых, но так ничем и не запомнился. Все остальные актёры так же не выделялись, даже не пытаясь затмить харизму Сэндлера.
Отличная комедия. Всяческие рекомендации всем любителям зарубежных комедий.
9 из 10
И я подписываюсь под этим!