17 авг 2019

5 книг, которые заменят лесную прогулку

«Про любопытного тигрёнка Тима» Наталья Голикова
Повесть описывает дикую природу, особенности и повадки животных в отдалённых уголках России. Герой истории — тигрёнок Тим — путешествует по Уссурийской тайге, знакомится с другими животными, учится различать друзей и врагов среди них.
«Любовник леди Чаттерлей» Дэвид Лоуренс
Один из главных героев - егерь, в связи с чем многие эпизоды книги разворачиваются на фоне красивых и насыщенных лесных пейзажей.
«Уолден, или Жизнь в лесу» Генри Дэвид Торо
Автор описывает свою жизнь за городом в построенной им самим хижине на берегу Уолденского пруда, где провёл два года, решив поставить эксперимент по изоляции от общества.
«Дерсу Узала» Арсеньев В.К.
Книга основана на воспоминаниях о путешествии по Уссурийскому краю в 1907 году. Превосходный литературный язык, увлекательный сюжет, развертывающийся на фоне великолепно нарисованных картин природы и жизни Дальнего Востока, по праву поставили эту книгу в золотой фонд географической и приключенческой литературы.
«Прогулка в Волчьем лесу» Мэри Стюарт
Джон и Маргарет поехали на пикник, не подозревая, какие приключения и необыкновенные знакомства ждут их впереди. В лесной чаще дети встретили огромного волка-оборотня по имени Мардиан. Оказалось, что его заколдовали и теперь детям предстоит вступить в схватку с колдуном.
#леснаяпрогулка #выходойдома#семейныйвыходной #лес #детскиекниги #читатьоприроде #книгипролес #лесныеживотные #пролюбопытного тигрёнкаТима

Комментарии

Комментариев нет.