20-26 АВГУСТА/ ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

До закрытия 107-го сезона #театрлуначарского остаётся две недели. Уже виднеется совсем не дальний берег осени - и наступающего учебного года. В последнюю августовскую семидневку проверим, все ли уроки лета выучены нами!

21 АВГУСТА/ 18.30/ НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД. Урок настоящего мужского товарищества и девичьей дружбы. Врачи категорически запрещают после ранения бравому военному лётчику, покорителю неба и женских сердец садиться за штурвал истребителя. Теперь Булочкин управляет смешным и неповоротливым У-2 . Но не только небесный тихоход меняет жизнь Булочкина и его мужского братства, но и встреча с настоящими "небесными ведьмами"...
СОСТАВ: Булочкин - заслуженный артист Украины Сергей САНАЕВ, Кайсаров - заслуженный артист АР Крым Илья СПИНОВ, Туча - Александр ПОРЫВАЕВ, Доктор Львович - заслуженная артистка АР Крым Алла САЛИЁВА, Катя - Мария КОНДРАТЕНКО, Маша - Елена ВАСИЛЕВИЧ.
22 АВГУСТА/ 18.30/ КАК ВАЖНО БЫТЬ СЕРЬЁЗНЫМ. Урок о том, как важно вовремя сказать правду. Лето заканчивается - и тянуть дальше некуда. Трудно понять сердце девушки и...мысли англичанина. Только истинному британцу придёт в голову, что понравиться девушке можно только изменив своё имя! Будешь Эрнестом - рассчитывай на взаимность. Два друга, не сговариваясь, представляются своим возлюбленным этим именем. А дальше начинается самая настоящая комедийная путаница и даже мистика!
23 АВГУСТА/ 18.30/ ГОЛУБКА. Урок жизнерадостности. Петь, танцевать, шутить - когда же ещё, как не летом? Преподать простые основы того, как сделать серые будни разноцветными и исполненными сюрпризов, готовы герои этой замечательной музыкальной комедии. А зрителей ждёт ещё один сюрприз - новый исполнитель роли Петра Ивановича Сидоркина, заслуженный артист Украины Андрей Бронников!
СОСТАВ: Сидоркин - заслуженный артист Украины Андрей БРОННИКОВ, Галина Сидоркина - заслуженная артистка Украины, заслуженная артистка АР Крым Юлия НЕСТРАНСКАЯ, Дмитрий Сидоркин - Владимир КРЮЧКОВ, Виктория - Мария КОНДРАТЕНКО, Мария - Валентина ОГДАНСКАЯ, Водолаз Вася - заслуженный артист АР Крым Николай ФИЛИППОВ.
24 АВГУСТА/ 18.30/ QUEEN. Урок королевских манер. Горячие, нешуточные страсти кипят при дворе английской королевы Анны. Но даже в такую "жару" важно не терять холодный рассудок - об этом не забывает юная фрейлина Абигайль. Это позволяет ей не только отстоять своё право на личное счастье, но и доказать, что настоящая королева - та, кто умеет ждать, надеяться и бороться.
25 АВГУСТА/ 18.30/ #ТОДАСЁ. Урок лени. Лето располагает его получить и приберечь - на праздничный день. А долго ждать не придётся - потому что в умелых руках любое событие может стать праздником: спасение утопающего, ловля налима, визит к любовнице мужа, поиск жениха и даже выведение из запоя местной "звезды"...
26 АВГУСТА/ 18.30/ СНЕГОПАД ДЛЯ КИРЫ. Урок чудес. Вы ждёте Нового года или звездопада, чтобы загадать желание? Правильная девушка Кира долго так поступала, пока в её квартире в новогоднюю ночь не обнаружился обаятельный и привлекательный...грабитель. Ничего не взял - зато научил исполнять любые желания самостоятельно. Подробную инструкцию, как можно сделать невозможно возможным и невыполнимое - выполнимым, мы предложим вам в этой романтичной комедии.
СОСТАВ: Кира - Елена ВАСИЛЕВИЧ, Алиса - Валентина ОГДАНСКАЯ, Провалов - заслуженный артист АР Крым Николай ФИЛИППОВ.

26 АВГУСТА/ 18.30/ Малая сцена/ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН
Последний в этом сезоне урок в рамках проекта "СО_Участие: Новая драма". Читка-эскиз и обсуждение актуальной пьесы Петры Вюлленвебер "Временно недоступен" - о том, как наладить контакт между поколениями, как понять друг друга "отцам и детям", одним словом, как сделать так, чтобы тот, кто вам дорог, был в "зоне доступа".

Конечно, это далеко не полный перечень летних наук, которые могут преподать последние спектакли августа. Приходите - и запасайтесь нужными и важными знаниями. Ведь нас ждёт сентябрьский антракт!

Комментарии

  • 4 янв 2023 23:45
    В СЕВАСТОПОЛЕ, патриотической столице России, залитой священной кровью наших предков, люди культуры (таковыми же они себя считают) то ли стесняются, то ли боятся патриотизма. Эти люди играют роль пацифистов, но именно что лишь играют. Восемь лет они не замечали уничтожения Донбасса, не замечали сожжённых людей в Одессе. Теперь же они просто боятся потерять свои связи с Европой. Меж тем они продолжают держать фигу в кармане по отношению к государству, продолжая получать от него материальную поддержку. Как так? Вы уж, как в том анекдоте, либо крестик снимите, либо трусы наденьте!