ГОРДИТСЯ «МАГНЕЗИТ».

ГОРДИТСЯ РОССИЯ
Машинист экскаватора Мельнично-Паленихинского карьера Игорь Алексеевич Гаврилюк – учитель не по образованию, но по призванию. Недавно его имя было занесено на Доску Почёта наставников России.
Игорь Алексеевич родился 27 августа 1971 года. В 1989 году окончил Бакальское профессиональное училище № 31 и получил профессию машиниста экскаватора. В 1992 году поступил на «Магнезит», работал на Карагайском карьере, в настоящее время — на МПК. Его общий трудовой стаж составляет 30 лет, 28 из них связаны с горным производством «Магнезита». В 2014 году за большие успехи в производстве награждён Почётной грамотой Саткинского городского поселения.
Игорь Алексеевич Гаврилюк – наставник с большим опытом, обладающий всесторонним представлением о деятельности горного производства и предприятия в целом. Он с удовольствием делится своими знаниями со студентами Саткинского политехнического колледжа имени А. К. Савина, которые проходят производственную практику на МПК. Игорь Алексеевич стал настоящим учителем для многих ребят, помог проявить и закрепить интерес к профессии машиниста экскаватора.
Наставник он ответственный и авторитетный, при этом добрый, отзывчивый, с большим вниманием относящийся к своим подопечным. Он быстро завоевывает доверие молодёжи, доступно объясняет даже самую сложную информацию. Его ученики достаточно легко и за короткое время учатся применять полученные знания на практике. Коллеги отмечают, что под опекой Игоря Алексеевича студенты не только приобретают необходимые профессиональные компетенции, но и ценный жизненный опыт. Наставник учит их ответственному отношению к делу, формирует активную жизненную позицию.


– Работа машиниста экскаватора связана с повышенной опасностью, и я не устаю напоминать об этом своим ученикам. Человек не должен забывать, что безопасность и наша жизнь превыше всего. Учу ребят ответственности, дисциплине, уважению к окружающим. Но в первую очередь стараюсь войти с ними в доверительные отношения, даю понять, что поддержу их в любой ситуации, – говорит Игорь Алексеевич Гаврилюк. – Хорошее и плохое тесно переплетаются в каждом человеке. Я в своих учениках стараюсь увидеть их положительные качества и вытянуть их на первый план. Для меня, как наставника, важно воспитать личность. Ведь при желании любой профессии можно научиться и совершенствовать свой профессионализм. Лучшая награда, когда спустя время ребята мне звонят, благодарят за эти уроки, рассказывают, как живут.

Кстати, по итогам производственной практики на «Магнезите» проводится оценка работы практикантов и наставников. И очень часто именно коллектив МПК отмечают за хорошую организацию практики и качественный процесс наставничества.

Напомним, Доска Почёта наставников России — проект, который реализует профессиональное объединение наставников «Центральный Институт Труда» (Екатеринбург). В проекте участвуют и магнезитовцы — трое представлены на «Доске Почёта наставников России», а четверо — в региональном блоке «Доска Почёта. Регионы» (
https://www.magnezitnews.com/single-post/2020/08/03/Специалисты-Группы-Магнезит---в-проекте-«Доска-Почета-наставников-России» ).

Комментарии

Комментариев нет.