«Устроим правильный Майдан»: украинцы рассказали, почему приехали участвовать в парижских беспорядках

В Париже продолжаются акции протеста «желтых жилетов». Среди них нашлись и «жовто-блакитные», а именно граждане Украины, которые решили присоединиться к акции. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Французы выступают за отставку президента Франции Эммануэля Макрона, а прибывшие в эпицентр манифестаций украинцы рассказали, что хотят устроить «правильный Майдан».

Напомним, что ранее в СБУ нашли «причастность» России к беспорядкам во Франции. Там сослались на тот факт, что два француза, один из которых имеет российское гражданство, несли с собой флаг самопровозглашенной ДНР.

Между тем, число задержанных в ходе беспорядков превысило 1,5 тысячи человек. По данным от МВД Франции, это рекордная цифра.

Колумнист Владимир Корнилов пишет о том, что французский медиадеятель Бернар-Анри Леви, поддержавший украинский Майдан, к происходящему у себя на родине имеет кардинально иное отношение. Он категорически осуждает происходящее и даже поддержал силовиков, применявших слезоточивый газ против протестующих. Также Леви обратился со словами поддержки и солидарности к Эммануэлю Макрону.
Источник:
https://politexpert.net/132665-ustroim-pravilnyi-maidan-ukraincy-rasskazali-pochemu-priekhali-uchastvovat-v-parizhskikh-besporyadkakh

Комментарии

Комментариев нет.