ДВЕ РУСАЛКИ и ЛЕШИЙ

Земной мир, по крайней мере в фантазиях творцов, бывает наполнен разными силами: как посюсторонними, так и потусторонними. Порой они могут пересекаются, и тогда возникают необычные повороты сюжетов. Будут ли эти контакты безобидными? Принесут ли счастье героям? Об этом две оперы и балет.
♦️3 марта. «Русалка» Дворжака. Чешская Русалочка всем сердцем стремится в мир людей, но это не приносит ей счастья. Дирижер — Николай Хондзинский.
🔹7 марта и 9 марта. Балет «Шурале» Яруллина. Героиня Сюимбике изначально принадлежит двум мирам — это и птица, и земная девушка, в которую она оборачивается время от времени. Где есть красавица, там есть и чудовище. Спасется ли дева? Узнать, кто танцует партии, можно на нашем сайте. В спектакле участвуют студенты Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой.
♦️20 марта. «Русалка» Даргомыжского. Дочь мельника Наташа, бросившись от несчастной любви в Днепр, обретает вторую жизнь в качестве речной Царицы. Однако и там она продолжает думать о своем князе. И ждать с ним встречи. Дирижер — Валерий Гергиев.

ДВЕ РУСАЛКИ и ЛЕШИЙ - 961852970720
ДВЕ РУСАЛКИ и ЛЕШИЙ - 961852970976
ДВЕ РУСАЛКИ и ЛЕШИЙ - 961852971232
ДВЕ РУСАЛКИ и ЛЕШИЙ - 961852971488

Комментарии

Комментариев нет.