21 апр 2014

СОВЕТЫ ПО ДОМУ: самые распространенные ошибки в интерьере!

Нередко, формируя пространство в квартире, подбирая отделочные материалы и мебель, мы допускаем досадные ошибки. И свежий ремонт почему-то не радует так, как было задумано. Что это за ошибки и как их избежать?
Прежде всего, откажитесь от полосатых обоев. Это не одежда, которая «стройнит», в помещении высоты и стройности этим вы не достигнете. Человек, находясь в такой комнате, просто теряет чувство реального пространства.
Если вы решили установить в квартире многоуровневые потолки, лучше несколько раз подумать. Такое решение стало весьма популярно в 2000-е годы, но не все используют его правильно. В условиях современных домов и квартир, чаще всего, к сожалению, массивные многоступенчатые конструкции просто «съедают» и без того невысокое пространство.
Укладывая напольные покрытия в доме, соблюдайте концепцию единства. Ведь как мы чаще всего делаем? В спальне и гостиной стелим паркет или ламинат, в прихожей – линолеум, на кухне и в ванной – керамическую плитку. Это выглядит неэстетично, да и стыковочные швы около дверей не всегда удается сделать идеальными.
Часто мы не до конца продумываем установку дверей. Отсюда такие ошибки, как обналичники, упирающиеся в стену, неудобство в открывании дверей расположенных рядом помещений, и тому подобные.
И еще одна распространенная ошибка – пытаться воплотить у себя дома интерьер, увиденный в фильме или журнале. Даже если все получится, скорее всего, потом вы обнаружите, что он вам просто-напросто не подходит.
Удачного вам ремонта и избегайте ошибок!

Комментарии

Комментариев нет.