5 способов развлечь ребёнка в пробке.

Как известно, скучающие дети в машине или транспорте – не подарок. Но безвыходных ситуаций не бывает, существуют способы занять чадо без планшетов и мультиков. Так что же можно делать в дороге? Интересная игра под каждой картинкой!

Считать машины.
Игра тем интереснее, чем больше людей в нее играют. Цель — считать проезжающие мимо машины, у которых имеется один и тот же признак. Например, один считает красные, другой — белые, третий — черные. Или можно считать машины определенной марки или с одинаковыми буквами в номере и пр. Побеждает тот, у кого за определенный промежуток времени получилось больше машин.
Рассказывать анекдоты.
С детьми постарше устройте соревнование: кто вспомнит больше анекдотов, тот и победит. После такого состязания настроение будет отличным даже у проигравших.
Слушать сказки.
Можно захватить с собой детские аудиокниги, а можно проявить фантазию и попросить малышей самостоятельно сочинить истории.
Играть в слова.
Немного забытая, но такая увлекательная игра из нашего детства! И, наверняка, ваш ребенок тоже ее оценит. С маленькими игроками можно не ограничиваться одной темой, а детям постарше будет интереснее играть в рамках какой-то тематики: имена, города, животные, еда и пр.
Я вижу.
Опишите, что вы видите, но не называя этот предмет, ребенок должен угадать о чем речь. Затем загадать такую задачку вам. Игра развивает воображение, внимательность и разговорный жанр.

Комментарии

Комментариев нет.