Когда происходит молния и почему?

При грозе также существует молния. Это происходит потому, что гроза классифицируется молнией. Для того, чтобы любой из них присутствовал в атмосфере, сначала должны образоваться облака. Облака формируются, когда воздух вблизи поверхности Земли нагревается, в результате чего он поднимается, так как теплый воздух поднимается. Подумайте о зефире в микроволновой печи; когда микроволновая печь нагревает зефир, он начинает расширяться. Это похоже на большинство вещей, как воздух. Когда воздух нагревается, он расширяется, и этот расширяющийся воздух должен куда-то идти, потому что он занимает больше места, так же, как зефир, поэтому этот расширяющийся теплый воздух поднимается.
Так какое это имеет отношение к облаку? Ну, по мере того как воздух поднимается, он теряет тепло и охлаждение. Когда вещи охлаждаются, они конденсируются; подумайте о зефире снова, как он охлаждается, когда вы берете его из микроволновки (он сжимается или конденсируется). В общем смысле, чтобы дать вам краткое представление о том, как облака формируются, когда происходит конденсация, облака принимают форму; вы должны иметь в виду, однако, что есть гораздо больше участия в формировании облаков, но это было просто, чтобы заставить вас думать и дать место для молнии, чтобы произойти.
Наиболее распространенным грозовым облаком является высокое облако, которое осаждается, называемое кучево-дождевым облаком (кучевые облака - означает высокий, большой высоты, и нимб означает осадки ). Эти облака формируются, когда условия включают восходящий ветер, довольно влажный воздух и температуру охлаждения. Внутри этого облака много электронов, испускающих свои заряды. Тенденция зарядов внутри облака состоит в том, чтобы положительные заряды собирались в верхней части, а отрицательные-в нижней части облака.
Когда разница между этими зарядами достаточно велика, чтобы преодолеть естественную изоляцию воздуха, которая удерживает эти заряды от смешивания, может произойти вспышка молнии. Эта разность зарядов достигает миллионов вольт, прежде чем произойдет удар молнии. Молния на самом деле происходит потому, что природа пытается поддерживать равновесие, состояние равновесия между всеми вещами. Вот почему молния, которую вы видите, является разрядом энергии в форме электричества.
Погода в Москве
#ПогодавМоскве https://tempestasmundi.blogspot.com

Комментарии

Комментариев нет.